Об этом ИА «Время» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.
Турнир посвящен памяти учителей танцев Украины. Как передают в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета, соревнования будут проходить в спортивном комплексе «Метеор». Торжественное открытие турнира состоится 26 ноября в 19.00.
В эти дни в Днепропетровск на соревнования по спортивным танцам съедутся около тысячи танцевальных дуэтов из разных уголков Украины, а также России, Италии, Германии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Грузии, Австрии, Польши, Молдовы, Чехии, Греции.
Участники будут соревноваться в пяти возрастных группах: детская группа (от 8 до 11 лет), юниоры (от 12 до 15 лет), молодежь (от 16 до 18 лет), любители (старше 19 лет) и сеньоры (старше 35 лет) .
Победители каждой номинации получат дипломы и подарки, а победители возрастных групп от 16 и старше – еще и рейтинговые очки в международном рейтинге Всемирной организации WDFF, отмечают организаторы.