Здоровые ноги – здоровый организм

22 липня 2016 о 11:22 - 9716

Avataradmin


Здоровые ноги – здоровый организм

И не мудрено, ведь на подошве у человека огромное количество биологически активных точек. Практически все внутренние органы связаны с ними, поэтому во время ходьбы человек естественным образом стимулирует эти точки, воздействуя при этом на сердце, желудочно-кишечный тракт, почки, печень и т. д.

Вот почему масса тела должна распределяться равномерно, одинаково на обе стопы.

Стопы человека также называют вторым сердцем, потому что там находится большое количество капилляров и нервных окончаний, отвечающих за работу внутренних органов.

КСТАТИ

Стопа – это удивительный механизм из 26 костей, 33 суставов, 107 связок, 31 сухожилия, а также из сотней метров нервов и кровеносных сосудов – стопы содержат четверть всех костей человеческого тела.

Наука о здоровье ног – подиатрия – возникла 100 лет назад. Это наука о стопах человека, о заболеваниях, о методах диагностики, профилактики и лечения стопы.

Здоровая стопа выполняет три функции: балансировочную – сохранение равновесия; амортизационную – уменьшение динамических нагрузок при прыжках, беге, ходьбе; толчковую – способность к движению. Деформированная стопа приводит к заболеваниям и деформациям в коленных и тазобедренных суставах со всеми вытекающими последствиями.

Статистика показывает, что людей с заболеванием ног более 80%. Это говорит о том, что большое количество людей не заботится о своих ногах.

Здоровые ноги – это здоровая психика, вывод шлаков из организма, гормональная активность, отсутствие болей в суставах, крепкий сон, хорошее пищеварение.

Связь между внутренними органами и человеческой стопой обнаружили еще в древности. Регулярный массаж стоп помогал людям укрепить иммунитет, улучшить кровообращение, продлевал долголетие и молодость организма.

В традиционной восточной медицине считают, что при воздействии на стопы ног можно оздоровить ослабленные органы и укрепить их функции.

Массаж стоп ног оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. А увеличение кровотока в ногах эффективно для регуляции уровня сахара в крови при диабете.

Чем полезен массаж стоп?

  • Восстанавливает кровообращение в капиллярах.
  • Снижает нагрузку на сердечную мышцу.
  • Устраняет гормональные нарушения.
  • Восстанавливает обмен веществ.
  • Разжижает кровь, укрепляет иммунитет.
  • Снимает хроническую усталость.

Рекомендуется ежедневно выполнять массаж ступней ног.

Точечный массаж ступней ног на германиевом массажере улучшает кровообращение, активизирует работу вегетативной нервной системы, восстанавливает гормональный баланс и улучшает обмен веществ, удаляет боль и выводит продукты распада.

Германиевый массажер для ног компании НАРРУ DREAM –это великолепная помощь тем, у кого уже есть проблемы с ногами (плоскостопие, подагра, натоптыши, грибковые заболевания, варикозное расширение вен, тромбофлебит, отеки, судороги, сахарный диабет, постинсультное состояние).

Точечный массаж улучшает венозный отток. После применения массажера нет застоя крови – ноги согреваются. Германиевый массажер выполнен из сплава природных минералов германия и эльвана, который обладает уникальным свойством ионизации – факторы германиевого сплава стимулируют нервные окончания. Поверхность массажера выполнена в форме пирамидок, а также на поверхности имеются две выпуклые повер­хности для массажа свода стопы и профилактики плоскостопия.

Применение:

1. При первом использовании попробуйте походить 10 минут, если нет чувства неудобства, можно продолжить процедуру. 

Время продолжительности массажа стоп 20-30 мин, 2-3 раза в день.

2. Массажер удобен в эксплуатации, не требует электросети, специально оборудованного места, не имеет противопоказаний.

Массаж на германиевых пирамидках – это прекрасный способ профилактики атеросклероза, варикоза, тромбофлебита. Также такая терапия способствует выводу шлаков из организма, формированию качественной крови, помогает избавиться от судорог в ногах и различных других заболеваний, возникающих из-за плохого кровообращения.

Массажер для ног НАРРУ DREAM поможет снять усталость с ног, предупредить многие заболевания связанные с ногами.

Ухаживайте за собой и за своим здоровьем, ведь это самое ценное, что есть у нас!

Приглашаем в салон НАРРУ DREAM на бесплатные сеансы здоровья по адресу: ул. Боброва,19 (между Озеркой и Славянским рвнком). Звоните нам по тел.: 716-87-20, (050) 850-98-65, (063) 73-83-990

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: