«О дивный мир contemporary art: как стать современным художником»

13 квітня 2016 о 14:51 - 70977

Avataradmin


«О дивный мир contemporary art: как стать современным художником»

15 апреля в 19:00 в «Я Галерея» (ул. Гусенко, 17) в рамках конкурса цифрового искусства ComfyArtPrize состоится открытая лекция с куратором визуальной программы фестиваля ГОГОЛЬFEST, художницей Дашей Кольцовой.

Обсуждение пройдет в формате публичной дискуссии на тему «О дивный мир contemporary art: как стать современным художником». Даша Кольцоварасскажет о том, должен ли художник сам заниматься коммерцией своих работ, как правильно подавать заявку на международные конкурсы и гранты (и какие) и как заинтересовать в своем творчестве значимые культурные фестивали.

 «Конкурс COMFY ART PRIZE – хорошая возможность для молодых художников из регионов, студентов художественных вузов, фотографов показать свои работы кураторам и арт-менеджерам, побороться за возможность обучения. – резюмирует Дарья Кольцова – Есть большой пласт молодых, пока малоизвестных художников, которые сегодня не попадут еще в PinchukArtCentre или в Мыстецкий Арсенал, но могут начать с этого конкурса: реализовать свою идею, выставить проект, посмотреть на себя со стороны, добавить еще одну работу в портфолио. Будет выбрано 55 художников. Это значительно увеличивает шансы каждого».

Даша Кольцова – художница, перформер, номинант на премию PinchukArtCentre 2015, обладатель гран-при конкурса Молодых Художников Украины 2015.

Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация: https://goo.gl/aAIVfR

Для справки:

COMFY ART PRIZE – открытый всеукраинский конкурс для художников, фотографов, иллюстраторов и творческой молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, работающих в сфере цифрового искусства. В результате открытого конкурса, компетентным жюри будут определены 55 работ молодых художников, которые получат право демонстрации арт-объектов в обновленной сети магазинов COMFY на условиях продажи перманентных не эксклюзивных прав использования работ.

Победитель конкурса пройдет стажировку в ведущем художественном университете Польши – ŁódźAcademyofFineArts. Призеры конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, получат грант на обучение в KyivAcademyofMediaArts. За 4-е и 5-е место также предусмотрены ценные призы – графические планшеты WacomIntuosArtBlack.

Отдельно будет объявлен приз зрительских симпатий – по результатам открытого голосования в социальных сетях. Победитель получит сертификат на покупку техники в COMFY на сумму 10 000 грн. Организатор конкурса- компания COMFY. Подробнее о проекте – art.comfy.ua.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: