Ценителей кино приглашают на просмотр фильмов с дискуссиями

14 січня 2016 о 13:36 - 3287

Avataradmin


Ценителей кино приглашают на просмотр фильмов с дискуссиями

В днепропетровской галерее «Артсвіт» пройдет серия кинопросмотров в рамках проекта «Киносреда». Куратор Юрий Базаренко предлагает зрителям ряд фильмов, тематически связанных с определенной профессией. Каждый показ сопровождается дискуссиями и встречами с интересными личностями, киноманами, людьми разных профессий, с теми, кому есть что показать и рассказать. Это будут художники, врачи, юристы, фотографы, архитекторы, инженеры, музыканты, поэты, актеры.

Гостям галереи обещают показ редких, спорных, но обязательно интересных фильмов.

2016 год открывается циклом арт-кино. Будут показаны 8 фильмов, из которых 4 – байопики (фильмы, основанные на биографии реальных художников ХХ-ХХI веков) и еще 4 – фильмы, в которых искусство растворяется в рассказанной истории и является ее частью. Первый показ – фильм «Выход через сувенирную лавку» будет комментировать известный украинский художник, куратор проекта «Коллекция. Первый шаг»Никита Шаленный.

Расписание первой серии сеансов:

  • 20 января – «Выход через сувенирную лавку» (реж. Бэнкси), 2010 г.
  • 27 января – «Ип 5: Остров мастодонтов» (реж. Жан-Жак Бенекс), 1992 г.
  • 3 февраля – «Поллок» (реж. Эд Харрис), 2000 г.
  • 17 февраля – «Охотники за головами» (реж. Мортен Тильдум), 2011 г.

Вход на кинопоказы свободный, начало в 18:30. Галерея «Артсвiт» находится на ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 4-а. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (095) 799-35-35 или по почте: info@artsvit.dp.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: