Кто сказал, что с нами всё кончено? Не дождётесь!

02 лютого 2015 о 12:23 - 7929

Avataradmin


Кто сказал, что с нами всё кончено? Не дождётесь!

В эти тяжелые для Украины дни, когда буквально каждое слово правды – на вес золота, наш «самый справедливый суд в мире» вынес решение, вследствие которого газета «Лица» вынуждена прекратить работу. Газета – одна из немногих, изобличающая всех, кто нарушает законы, попирает права граждан, борющаяся за справедливость, которая, несмотря ни на что, всегда оставалась верна своим принципам.

Публикации газеты интересны не только широкому спектру публики, не только тем, кто ищет простые решения, но и тем, кого волнуют серьезные проблемы, и тем, кто ищет ответы на глубокие вопросы.

Правдивая информация, излагаемая в газете, привлекает читателей разных поколений.

НО,

в среду, 4 февраля 2015 г., ни постоянные покупатели, ни подписчики не увидят следующего номера «Лиц». И все потому, что Высший хозяйственный суд, под председательством судьи А.Г. Полянского, вынес решение:

«Наложить арест на все имущество, которое принадлежит должнику: ЧП «Авеню» … в пределах суммы обращения взыскания: 90.009, 70 грн. …», – говорится в Постановлении об аресте имущества должника на объявлении запрета на его отчуждение от 27.01.15г.

«На основании решения суда наложить арест на средства, содержащиеся на счету(ах) и принаджелат должнику: ЧП «Авеню», – говорится в Постановлении об аресте средств должника от 27.01.2015г.

Взыскатель – ООО «АТБ-маркет», владелец сети супермаркетов «АТБ».

А все потому, что в далеком 2009 году на стр. №3 газети газеты «ЛИЦА» от «26» августа 2009 г. № 66 (570) была размещена информация о незаконном строительстве по соседству с частным домовладением семьи Белорыбок. Незаконное строительство не прекратилось даже после удовлетворения их иска в суде.

«И членами пострадавшей семьи, и нашей организацией (Общественная организация «Форум спасения Днепропетровска»,  Общественная организация «Гражданский актив Днепра – ГРАД» – авт.) было подано десятки заявлений о преступлениях (статьи 94 и 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины). Ведь в результате ведения незаконных строительных работ без утверж­денного проекта владелица земельного участка сэкономила, а фонд развития инженерной инфраструктуры города недополучил десятки тысяч гривен. И это в период экономического кризиса!» – писала газета.

После публикаций АТБ подал иск на газету о размещении на ее страницах якобы неправдивой информации по этому спору. Дело рассматривалось судами неоднократно. И вот результат…

Мы, конечно же, несмотря ни на что, будем бороться за жизнь газеты, все-таки надеясь на восстановление справедливости «на оновленій землі» Украины.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: