Мороз морозом, а школьники продолжают учиться

27 січня 2012 о 14:12 - 1301

Avataradmin


«По статистике на сегодня 4,7% детей не посещают занятия в школах, но это не грипп, это ОРВИ. Поэтому это еще не тот предел, о котором можно говорить по закрытию школ» – сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского горсовета Любовь Башкатова.

Но один класс на карантин все-таки закрыли. Это 4-В класс 135-й школы Индустриального района, в котором из 30-ти детей гриппом заболело 10.

Как сообщила Любовь Башкатова, все остальные школы работают в обычном режиме.

В то же время, если температура воздуха будет -20 градусов, приостанавливается учебно-воспитательный процесс в 1 – 4 классах. Если температура опуститься ниже -24, тогда закроют все остальные классы – с 5-го по 11-й.

Стоит отметить, что родители должны позаботиться о своих детях, и не допустить их переохлаждения. Для этого существует несколько простых правил.

Что касается детских садов, то они будут работать независимо от температурных показателей. Другой вопрос в том, что есть право родителей приводить или не приводить детей в садик во время сильных морозов. Но, по санитарным нормам, детские сады обязаны работать в любую погоду.

Источник: ИА «Время».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: