Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области
10 декабря к работникам Красногвардейского райотдела милиции Днепропетровского городского управления обратилась взволнованная 57 летняя пенсионерка.
Женщина рассказала о том, что когда ее не было дома неизвестный мужчина разбив стекло окна, попал в ее дом.
Когда потерпевшая зашла в дом, неизвестный ударил ее по лицу и повалив на пол, стал бить ногами по туловищу.
После этого порыскав по дому злоумышленник прихватил с собой браслет из желтого металла и два неработающих Мобильные телефонии и скрылся с места преступления.
При проведении осмотра дома милиционерами, из обшивки входных дверей было изъято резиновую пулю, а у дома гильзы калибра9 мм. Потерпевших пояснила, что злоумышленник ей оружием не угрожал, но она слышала хлопок, похожий на выстрел. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее судимый 39 летний гражданин.
Завладев вещами потерпевшей, мужчина решил запугать пенсионерку – сделал один выстрел в сторону двери, из пистолета приспособленного для стрельбы патронами травматического действия, который он имел при себе. После этого преступник скрылся с места преступления.
По данному факту следственным отделом Красногвардейского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.