Полная программа новогодних и рождественских праздников в Днепропетровске

22 грудня 2011 о 16:14 - 10896

Главная елка города в парке имени Лазаря Глобы

24 декабря
11:00 — 15:00 — «С Новым годом! С Новым счастьем!» — новогодние поздравления от новогоднего радио.
16:45 — «Усмехнись и поздравляй, Новый год свой встречай!» — поздравления почетных гостей праздника на центральном входе в парк Глобы.
17:00 — «Новый год шагает по планете» — театрализованное открытие главной городской елки.
17:45 — Акция «Красота спасет мир» от центра развития личности «Сознание».
18:00 — Новогодние поздравления горожанам от компании «Киевстар».

Общегородские новогодние мероприятия

28 декабря
11:00 — Городской праздник «Елка собирает друзей» в Городском дворце детей и юношества
С 26 декабря по 9 января
XIX Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества до Рождества» в театре русской драмы имени Максима Горького.

Районные новогодние мероприятия

Амур-Нижнеднепровский район

23 декабря
15:00 — Открытие районной елки на ж/м Солнечный, ул. Маршала Малиновского, 20
26 декабря
16:00 — Открытие районной елки возле СШ № 142, ул. Замполита Беляева
27 декабря
14:00 — Открытие районной елки на ж/м Левобережный-1, территория ТК «Аида», ул. Березинская, 23

Бабушкинский район

23 декабря
17:00 — Открытие районной елки в сквере возле Бабушкинского райсовета, ул. Карла Либкнехта, 70

Жовтневый район

23 декабря
13:00 — открытие районной елки на ж/м Победа, бульвар Славы
27 декабря
11:00 — Открытие районной елки на ж/м Сокол, ул. Космодромная, 8

Индустриальный район

27 декабря
15:00 — Открытие районной елки на ул. Гули Королевой, 9-Б
28 декабря
15:00 — Открытие районной елки на ж/м Левобережный-3, пр. Мира, 2
29 декабря
12:00 — Открытие районной елки в поселке Самаровка

Кировский район

24 декабря
17:00 — Открытие районной елки в парке имени Лазаря Глобы

Красногвардейский район

28 декабря
11:00 — Открытие районной елки возле ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166
16:00 — Открытие районной елки на пр. Пушкина, 65
2 января
11:00 — Начало новогодних представлений в Ледовом Дворце «Метеор»

Ленинский район

22 января
14:00 — Открытие районной елки на территории КП «Молодежное творческое объединение»
24 декабря
14:00 — Открытие районной елки на пр. Петровского, возле универсама «Пик»
29 декабря
16:00 — Открытие районной елки на площади Единства, ст. метро «Коммунаровская»

Самарский район

28 декабря
11:00 — Открытие районной елки на ж/м Северный, ул. Липовая, 12
14:00 — Открытие районной елки на ж/м Приднепровский, возле ДК «Энергетик», ул. Космонавта Волкова, 11-А

Центральный городской детский парки Лазаря Глобы

С 24 декабря по 15 января
11:00 — 20:00 — Новогодние радиопоздравления
10:00 — 22:00 — «Новогодний супермаркет» возле главной елки города
6 и 13 января
16:30 — 19:00 — танцевальные вечера для ветеранов в «Днепровских зорях»
7 января
14:00 — 17:00 — Праздник Рождества Христова
Калейдоскоп талантов из районов города
12:00 — 14:00
2 января — Жовтневый район
3 января — Бабушкинский район
4 января — Амур-Нижнеднепровский район
5 января — Индустриальный район
6 января — Кировский район
8 января — Красногвардейский район
9 января — Ленинский район
10 января — Самарский район

Центральный городской парк имени Шевченко

29 декабря
13:00 — «Чудеса от Деда Мороза» — новогодняя шоу-программа для молодежи возле Летнего театра
23 — 31 декабря
«Новогоднее чудо» в зоопарке
31 декабря
12:00 — Новогодний заплыв моржей клуба зимнего плавания «белый медведь» на детском пляже Монастырского острова
3 января
13:00 — «Снегурочка — раз, Снегурочка — два, Снегурочка — три» — детская развлекательная программа возле Летнего театра
5 января
13:00 — розыгрыш Супер-приза среди участников новогодней акции зоопарка «Новогоднее чудо»
7 января
12:00 — Рождественский заплыв моржей клуба зимнего плавания «белый медведь» на детском пляже Монастырского острова
8 января
13:00 — «Волшебная звезда» — рождественская концертная программа
19 января
12:00 — Крещенский заплыв моржей клуба зимнего плавания «белый медведь» на детском пляже Монастырского острова
С 26 декабря по 10 января
10:00 — 16:00 — «Чудесный мир животных» — экскурсии по зоопарку

Парк культуры имени Богдана Хмельницкого

26 декабря
14:30 — «Новогодние приключения» — детский праздник с открытием елки

Днепропетровский академический театр русской драмы имени Максима Горького (пр. Карла Марка, 97)

С 28 декабря по 7 января
10:30, 13:00 и 15:30 — «Иванушка и Змей Горыныч» — новогодняя сказка
8 и 9 января
10:30, 13:00 и 15:30 — А. Александров «Кощей бессмертный и Шамаханская царица» — музыкальная сказка

Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр имени Тараса Шевченко (ул. Ленина, 5)

С 27 по 30 декабря — 12:30, 1, 3, 6, 7 и 8 января 10:00 и 12:30 — «Белогория — страна мечты» — сказка
2 и 5 января — 10:00 и 12:30 — Э.Т. А. Гофман «Щелкунчик» — сказка
4 января — 10:00 — Л. Кушкова «Коза-дереза» — музыкальная сказка

Днепропетровский академический театр оперы и балета

24 декабря — 12:00, 27 — 29 декабря — 11:00 и 14:00, 2, 3, 5, 7 и 8 января — 11:00 и 14:00 — Э. Калмаковский «Белоснежка» — музыкальная сказка
30 декабря и 4 января — 11:00 и 14:00 — М. Стецюк «Сказка о горошине» — музыкальная сказка

Днепропетровский областной молодежный театр «Камерная сцена»(ул. Плеханова, 7)

1 января — 11:00 и 13:00, 2 января — 10:00, 12:00 и 14:00 — Премьера «А где же пятый?» — кукольная сказка
3 и 4 января — 10:00, 12:00 и 14:00 — «Хрустальный башмачок» — музыкальная кукольная сказка
5 и 6 января — 10:00, 12:00 и 14:00 — «Дядюшка Клоун и мышонок Миц-Ик» — музыкальная кукольная сказка
7 января — 10:00, 12:00 и 14:00 — Премьера «Снежный цветок» — кукольная сказка
8 января — 10:00, 12:00 и 14:00 — «Истории кота Филофея» — добрый мюзикл
9 января — 10:00, 12:00 и 14:00 — «Дюймовочка» — спектакль-игра

Днепропетровский городской театр «КВН ДГУ» (ул. Гопрен, 4-А, «Гопнер-холл»)

25 декабря — 19:00 — Кабаре «Веселый писец»

Днепропетровский городской молодежный театр-студия «Верим!» (Набережная Победы, 5)

24 декабря — 17:00 — М. Бартенев «Считаю до пяти» — сказка для новогоднего настроения

Дом органной и камерной музыки (пр. Калинина, 66)

24 декабря — 12:00 — Концерт «Ода будущему» — авторская встреча с Инной Радиновской (поэзия) и Наталией Летюк (орган)
24 декабря — 16:00 — «В ожидании Рождества»
25 декабря — 16:00 — «Поэма музыки и света» — музыкальное и лазерное шоу
25 и 28 декабря — 12:00 — «Страна Органия зовет…» — новогодняя детская программа
27 декабря — 18:00 — «Музыкальная исповедь в канун Рождества»
28 декабря — 18:00 — «Зимний фейерверк мелодий»
30 декабря — 16:00 — «Торжество органа в Новый год»

Днепропетровская областная филармония (ул. Ленина, 6)

С 28 по 30 декабря и со 2 по 9 января — 11:00 и 13:00 — «Золушка» — музыкальная сказка

Ледовый дворец «Метеор» (ул. Макарова, 27-А)

со 2 по 8 января — 11:00 — «Кот в сапогах» — новогоднее шоу Балета на льду

Днепропетровский государственный цирк

26 декабря — 15:30, 27 декабря — 12:00 и 15:30, с 1 по 9 января — 12:00 и 15:30 — «Супергерои спасают Рождество» — новогодняя цирковая программа

Дворец культуры «Металлург» (ул. Косиора, 27)

30 декабря — 17:00 — «Человек года» — новогодний концерт
Со 2 по 7 января — 10:00 и 13:00 — «Похитители времени или новогодние приключения Бременских музыкантов» — музыкальная сказка для детей

Дворец культуры машиностроителей (ул. Рабочая, 166)

Со 2 по 6 января — 11:00 — Новогодние приключения «On-line» — детский спектакль

Культурно-спортивный комплекс «Шинник» (ул. Героев Сталинграда, 118-А)

25 декабря — 18:30 — «Мелодии зимы» — молодежная дискотека
Со 2 по 7 января — 11:00 — «Новогодние сюрпризы» — детский спектакль

Дом культуры электровозостроителей

Со 2 по 4 января — 11:00 — «Приключения в сказочной стране» — детский музыкальный спектакль

Днепропетровский Дворец студентов

29 и 30 декабря — 11:00 и 14:00 — «Новогодние сюрпризы» — музыкальная сказка

Культурный центр «Кайдакский» (пр. Свободы, 67)

25 декабря
12:00 — «Жила-была елочка» — спектакль для детей
17:00 — «Венецианский бал» (вход только в масках)
5 января
12:00 — «Новогодние приключения попугая Андрюши» — игровой спектакль для детей
17:00 — «Рождественский встречи у Солохи» — театр а-ля-фуршет
13 января
17:00 — «Здравствуй, Старый Новый год!» — игровая шоу-программа

Дом культуры «Энергетик» (ул. Космонавта Волкова, 11)

Со 2 по 5 января — 11:00 — «Операция «Морозик» на поляне чудес» — новогодний спектакль для детей.

Лоц-Каменский дом культуры (ул. Мильмана, 63)

3 января — 13:00 — «Кот Котский» — новогоднее театрализованное шоу для детей
6 января — 16:00 — «Коляда» — народное гулянье на Рождество Христово.

Дом культуры поселка Чапли (ул. Чаплинская, 139)

23 декабря — 15:00 — «В ночь под Новый год» — спектакль
26 декабря — 11:00- детский утренник «Новогодние приключения»
7 января — 14:00 — Праздничное гулянье «Котилася коляда»
13 января — 16:00 — Щедрование «Сійся родися людям на добро»
19 января — 16:00 — Фольклорная группа «Горлица» приглашает на вечерницы.

Дворец культуры «Северный» (ул. Липовая, 15)

24 — 26 декабря — 13:00, 2 — 4 января — 11:00 — новогодний спектакль «Золушка»

Культурный центр «Искра» (поселок Таромское, ул. Кирова, 15)

24 — 30 декабря — 10:00 — Новогодний серпантин «Новый год шагает по планете»
27 декабря — 17:00 — Новогодний праздник «Вот зимушка пришла, нам елочку принесла»
30 декабря — 20:00 — Танцевальный вечер «Мелодии зимы»
2 — 8 января — 12:00 — Программа новогодний мультфильмов
5 января — 15:00 — Театрализованное шоу «Новая радость настала»

Днепропетровский планетарий (ул. Рогалева, 10)

26 — 30 декабря — 12:00 — Программа для детей «Новый год шагает по планете»
2 — 10 января — 11:00 и 13:00 — Программа для детей «Путешествие за звездой»
2 — 10 января — Программа для молодежи «Голоса Вселенной»

Днепропетровский Национальный исторический музей имени Д.И. Яворницкого (пр. Карла Маркса, 18)

23 декабря — 30 января — 10:00 — 17:00 — Выставка «Новогодние украшения из коллекции музея»
23 декабря — 30 января — 10:00 — 17:00 — Выставка «Образ Христа» (личная коллекция)
23 декабря — 20 января — 10:00 — 17:00 — Интерактивная экскурсия «Новый год в музее»

Днепропетровский художественный музей (ул. Шевченко, 21)

26 декабря — 31 января — 10:00 — 17:00 — «Зимний этюд» — выставка фотохудожников

Центральная система библиотек для детей

3 января — 12:00 — Сказка «Идет зама в платье белом» (студия «Светлячок»)
3 января — 13:00 — Литературный час «В чудо верим, зиму любим»
4 января — 13:00 — Сказочный калейдоскоп «Из мировой сокровищницы сказок»
5 января — 11:00 — Утренник «Ой веселая у нас зима»
5 января — 12:00 — Программа «Украинский год: зимние праздники Украины»
5 января — 12:30 — Литературная программа «Встреча у новогодней елки»
13 января — 12:30 — Конкурсно-развлекательная программа «Зимние забавы».

Источник: ИА РИЦ.

Поділитися: