Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета.
Они проходят в рамках проекта "Крымский бархатный сезон – сезон здоровья", который стартует в автономии с 15 сентября и продлится до 1 декабря. Цель проекта – популяризация лечебно-оздоровительных возможностей Крыма в период межсезонья. Популяризировать свои курорты крымчане собираются в городах Украины, России, Белоруссии и Прибалтики. Делегация во главе с первым заместителем министра курортов и туризма Автономной Республики Крым будет ездить по регионам и проводить встречи с их руководителями и туроператорами, также планируется подписание соглашений по сотрудничеству в развитии санаторно-курортной отрасли.
Днепропетровщина – первый регион, который посещает делегация, отмечают в департаменте.
В рамках дней Крыма 15 августа в 10:20 в помещении Днепропетровского городского совета состоится встреча представителей министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым с туроператорами города. На встречу приглашены около 100 туроператоров.
В мероприятии примут участие первый заместитель крымского министра курортов и туризма Александр Лиев и заместитель днепропетровского городского головы Ирина Зайцева. Во время встречи гости расскажут о лечебно-оздоровительные возможности автономии и преимущества крымского отдыха.
Источник: ИА «Телетайп»