Об этом «Днепропетровск: Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области.
30 июня текущего года к сотрудникам Кировского РО милиции Днепропетровска от случайного свидетеля поступило сообщение о том, что возле одного из домов по пр. Кирова один мужчина ножом перерезал горло другому. Выездом на место преступления правоохранителями с колото-резаной раной шеи и спины был обнаружен труп неработающего 43-летнего гражданина.
За совершение преступления милиционерами по «горячим следам» был задержан безработный 42-летний местный житель. Как выяснилось, в ходе совместного распития спиртных напитков между злоумышленником и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой он причинил последнему вышеуказанные телесные повреждения.
В настоящее время орудие преступления – изъято.
По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины, согласно санкции которой злоумышленнику грозит срок лишения свободы от 7 до 15 лет.