Об этом «Днепропетровск. Комментарии» сообщил начальник управления по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Артур Масной.
«В данный момент проводится работа по оформлению разрешительных документов относительно Воронцовского пляжа и пляжа в Приднепровске. Однако до конца сезона они вряд ли будут открыты» – рассказал Масной.
Как стало известно, пляж на Монастырском острове – единственный пляж, который отвечает требованиям МЧС Украины.
При этом в Днепропетровске есть 13 мест неофициального, но массового купания людей: на Фрунзенском канале, на ж/м Солнечный, на озерах Куриное, Краснокаменское и Котлован, на Набережной Победы, в парках Воронцова Станиславского, на побережье от улицы Павлова до Амурского моста, на территории лесопарка в Ленинском районе и на территории ООО «ЯхтКлуб «Прибой», а также в районе Самарского моста.