Из-за неисправного дымохода при включении газовой колонки семья из 3-х человек отравилась угарным газом. Спас семью – глава семейства, который в полуоморочном состоянии вызвал «скорую».
В последствии выяснилось, что причиной утечки угарного газа стал забитый упавшими кирпичами дымоход.
По словам жильцов, в 55-летнем доме никогда капитально не ремонтировались дымоходы и не проводились проверки на пригодность дымоходов к эксплуатации. Проверки начались только после инцидента.
Дом № 3 по улице Макарова находится на балансе КЖЕП «Южное», обслуживает дом ЖЕК №2, в составе которого есть бригада печников. Ответственные за дом лица уклоняются от комментирования ситуации.
Также, по словам жильцов, главный инженер пообещал исправить дымоходы через месяц. При этом, в доме снова включили газ и посоветовали жильцам следить за дымоходом самостоятельно.
Пострадавшие жильцы готовятся подавать на коммунальщиков иск в суд и обращение в прокуратуру. Жильцы считают виноватыми руководителей предприятия и его подчиненных, которые, по мнению жильцов, фальсифицировали протоколы о проверке.
Источник: "Днепропетровск. Комментарии".