Топ-6 способов передать показания газового счетчика

29 травня 2020 о 09:17 - 10262

Avataradmin


Топ-6 способов передать показания газового счетчика

Сейчас передать показания газового счетчика настолько просто и быстро, что вы можете делать это где угодно, даже с дивана!

Безоговорочным лидером среди дистанционных способов передачи показаний счетчика есть чат-бот 7104ua в Viber. Ведь после ручного ввода данных, в онлайн-сервис можно загрузить фото самого счетчика. Вскоре в Viber появится и функция распознавания по фото, что позволит избежать ошибок и передачи ложных показаний.

В рейтинге лучших онлайн-способов передачи показаний счетчика и мобильные приложения: 104 Mobile (для Android) и 104 Mobile Light (для iOS). Кстати, в последнем тоже есть опция добавления фото счетчика.

Не можете без общения? Позвоните в контактный центр АО «Днепропетровскгаз» по телефону (067) 00 90 104, назовите фамилию, имя, отчество, номер лицевого счета и фактические данные с прибора учета газа.

Или передайте показания в несколько кликов в Личном кабинете на сайте 104.ua. Вы до сих пор его не создали? Тогда воспользуйтесь экспресс-регистрацией! Позвоните в контактный центр АО «Днепропетровскгаз» по телефону (067) 00 90 104 и назовите номер Вашего лицевого счета. Логин и пароль для входа в Личный кабинет пришлют в смс.

Передать показания счетчиков также можно с помощью смс на короткий номер 7104. В сообщении необходимо указать номер счета и показания счетчика в формате: ХХХХХХХХХХ ХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ – 10 цифр расчетного счета, ХХХХХ – показания счетчика (до 5 цифр).

Напомним, согласно Кодексу газораспределительных систем, передавать показания счетчика необходимо с 1 по 5 число каждого месяца. От этой информации зависит точность расчетов объемов потребленного газа. Пользуйтесь онлайн-сервисами и берегите свое здоровье!

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: