Что надеть ребенку на новогодний праздник в школе?

19 грудня 2019 о 10:31 - 6664

Avataradmin


Что надеть ребенку на новогодний праздник в школе?

Приближается время новогодних праздников, школьных утренников и развлекательных мероприятий. Даже если ребенок задействован в представлении, и вы уже подготовили костюм для него, нужно подумать и об одежде до и после главного действа. Не исключено, что в классе будет локальный сладкий стол или праздничный классный час.

О чем нужно не забыть в преддверии праздников?

Опытные родители начинают подготовку к празднованию Нового года в ноябре. Очень удобно: тут тебе и Черная Пятница  с киберпонедельником, и старт предрождественских распродаж. И хотя некоторые онлайн-площадки (например, Kasta) балуют своих клиентов акциями и жирными скидками на постоянной основе, в ноябре-декабре увеличивается и их количество, и размер.

Итак, вы узнали дату школьного праздника. Запланируйте до нее:

  • провести ревизию «парадного» гардероба ребенка. Возможно, из каких-то вещей он вырос, что-то перестало нравиться или соответствовать возрасту;
  • проверить обувь, здесь возможны те же проблемы;
  • продумать аксессуары. Несмотря на то, что школьный стиль подразумевает некоторую строгость, в этот день яркий галстук-бабочка или тематическое украшение на голову будут уместны.

Обязательно согласуйте свое видение ситуации с ребенком. И приступайте к шопингу. Забудьте про походы в торговые центры, сегодня, если у вас есть выход в Интернет, есть и выгодные покупки. Так, на одном только сайте Kasta.ua найдется практически любая одежда для мальчиков и девочек – повседневная, спортивная, праздничная.

Что надеть?

В одежде ребенка нужно совместить три вещи: деловой стиль, праздничный настрой и комфорт.

Прежде всего, узнайте расписание и планы на день. Так, если дети учатся, затем представление, а после него сладкий стол – одежду и обувь нужно выбрать такую, чтобы ребенок мог сам ее снять, а затем надеть.

1.  Наиболее простой вариант – наряд, который, с одной стороны, будет согласовываться с корпоративным стилем, а с другой – навевать мысли о волшебном празднике. Для девочек это белые платья с нежными «зимними» узорами, кружевные блузки и т.д. Мальчики отлично смотрятся не только в костюмах, но и в кофтах, джемперах, жилетах контрастного цвета поверх светлых рубашек.

2.  Можно создать праздничное настроение тематическим аксессуаром. Это может быть ободок на голову в виде оленьих рожек, красно-белая шапочка, «фейная» атрибутика и др. Во многом выбор зависит от традиций вашего класса.

3.  Не забудьте про обувь. Обычная сменка в виде спортивных тапочек вряд ли подойдет. Не стоит выбирать и, скажем, танцевальные туфли или сапожки от костюма Снегурочки на совершенно плоской подошве. Подумайте о комфорте ребенка. Тем более, что, к примеру, на Kasta.ua купить лоферы для девочки или мальчика, как и любую другую удобную и безопасную обувь, совершенно не проблема.

Школьный праздник должен запомниться ребенку как радостное и яркое событие. Неудобная одежда и обувь могут все испортить. Просто продумайте гардероб ребенка на этот день заранее – и наслаждайтесь приятными предновогодними хлопотами!

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: