Среди учебных заведений города есть лидер, подготовивший наибольшее количество победителей олимпиад различного уровня — Лицей информационных технологий при Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара. 108 его учеников стали стали победителями городского этапа олимпиад, 66 — областного, 20 — Всеукраинского уровня. Высокий уровень научно-исследовательских работ показали ученики химико-экологического лицея во Всеукраинском конкурсе «Intel Эко Украина 2011». В мае четыре ученика лицея будут представлять наш город на Международном финале в Лос-Анджелесе и Хьюстоне.
В этом году победителями в областном конкурсе «Учитель года» признаны учитель зарубежной литературы СШ № 22 Ольга Юрьевна Трактинская и учитель истории УВК № 11 Жовтневого района Наталия Георгиевна Мищанчук, которые будут представлять педагогическую общественность области на Всеукраинском уровне.
Все победители — ученики и учителя — будут награждены почетными грамотами и благодарностями городского головы и управления образования и науки Днепропетровского горсовета.
Источник – ИА РИЦ.