Normal
0
false
false
false
RU
X-NONE
X-NONE
MicrosoftInternetExplorer4
Об этом после окончания Х сесии горсовета заявил мэр города Иван Куличенко.
«В новом конкурсе на право вывоза мусора в Днепропетровске будут значительно повышены требования к качеству предоставляемой услуги. Сегодня мы прошли по организации перевозки мусора только гражданские слушания. Но принципиальные требования, которые поставлены в условиях тендера – оборудование автомобилей GPS-системой», – сказал мэр.
Иван Куличенко пообещал, что установка GPS сделает невозможным вывоз мусора в балки и посадки, что случалось ранее.
Кроме того, по словам мэра, право на вывоз мусора будет разыгрываться по районам и перевозчик будет обслуживать всю территорию, которую выиграет, это и частный сектор, и коммерческие предприятия.
Также будет пересмотрена система установки мусорных контейнеров.
«Было сначала внесено предложение – только алюминиевые. Но у нас есть жилые дома, где контейнеры расположены близко к подъездам, а все-таки пластик – это меньше шума. Мы не имеем права рано утром или ночью, когда вывозят, будить граждан. Но качество контейнеров и их состояние в период эксплуатации – это требование будет ужесточено», – резюмировал Иван Куличенко.