ПриватБанк завершил январь с прибылью 1 млрд 105 млн грн

15 лютого 2018 о 13:17 - 7302

Avataradmin


Как сообщила пресс-служба банка, прибыльная работа является стратегической задачей банка на текущий год, по итогам которого банк планирует заработать не менее чем 4 млрд грн прибыли.

 

«Сегодня главная цель – не только прибыльная работа банка, а прежде всего возвращение активов банка в Украину и в Украине, – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – Банком проводится работа и расследования, направленные на возвращение государственных средств, потраченных на восстановление капитала после национализации банка”.

 

В банке напомнили, что прежними владельцами и топ-менеджментом в свое время были выведены миллиарды долларов, что создало критическую угрозу интересам кредиторов и вкладчиков ПриватБанка. Вместе с Национальным банком Украины и признанными во всем мире компаниями ПриватБанк продолжает работу по этим вопросам и отчитывается обществу.

 

«Мы хотим понимания необходимости проведения этой непростой работы в банке и избежания публичного манипулирования недостоверной информацией относительно процесса расследования как в заявлениях политиков, так и общественных деятелей с привлечением журналистов, – отметила пресс-служба ПриватБанка. – Политика в мире относительно банковской тайны меняется – не может быть тайны о мошеннических действиях, представляющих угрозу общественным и государственным интересам».

 

По сообщению пресс-службы банка, факты утечки и раскрытия банковской тайны как в самом банке, так со стороны тех, кто способствовал ее обнародованию, будут должным образом расследованы и оценены, сейчас идет соответствующее служебное расследование.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: