В Днепре планируют строить крематорий

18 жовтня 2017 о 14:26 - 1873

Avataradmin


В Днепре планируют строить крематорий

В Днепре приняли решение о строительстве крематория. Его проект планируют заказать в следующем году и к 2020 году построить.

Об этом во время пресс-конференции 18 октября сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

«Прогнозируется, что через 12-15 лет в городе возникнет ситуация с нехваткой мест под захоронения. Поэтому решили строить крематорий. Я лично посещал европейские страны, которые имеют подобный опыт не одно десятилетие, в частности Испанию и Португалию. Детально ознакомился со всем комплексом работы ритуальной службы, кремацией и т.д.», – рассказал представитель мэрии.

По словам чиновника, по ориентировочным подсчетам, стоимость строительства крематория в Днепре составит 1,5 млн евро. Место для его размещения еще определяется. Известно, что это будет современное здание с полным комплексом услуг. Печь будет оснащена высокотехнологичными фильтрами, которые будут отвечать всем европейским стандартам.

Кроме того, Михаил Лысенко сообщил, что в декабре на Запорожском кладбище планируется начать обустройство участков под захоронения в склепах. Представитель мэрии отметил, что такой тип захоронений тоже значительно экономит территорию.

Есть люди, которые по религиозным принципам хоронят своих родственников только так.

«Сегодня уже разработаны несколько типовых проектов склепов, где можно будет хоронить от одного до 14 человек. Конструкция состоит из подземной и наземной части», – добавил Михаил Лысенко.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: