В Управлении земельных отношений Днепровского горсовета разоблачили взяточника

25 вересня 2017 о 11:37 - 1908

Avataradmin


В Управлении земельных отношений Днепровского горсовета разоблачили взяточника

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Днепропетровской области задержали на взятке главного специалиста Управления земельных отношений Днепровского городского совета.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги у местных жителей за оформление документов в земельной сфере. Оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник «предложил» местному жителю оплатить 25 тысяч гривен, кроме официально установленных платежей, за согласование документов по отводу земельного участка и регистрации жилого дома.

22 сентября правоохранители задержали чиновника в одном из спальных районов Днепра при получении первой части взятки в размере 10 тысяч гривен.

Как уточнила пресс-служба облпрокуратуры, задержанный является главным специалистом одного из отделов Департамента по работе с активами Управление земельных отношений Днепровского городского совета.

Чиновнику уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, уточнили в пресс-центре СБУ.

Решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения. Указанно преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: