На ремонт Нового моста в Днепре заложили неадекватную сумму – депутат

03 березня 2017 о 16:23 - 7811

Avataradmin


На ремонт Нового моста в Днепре заложили неадекватную сумму – депутат

По делу ремонта Нового моста будет не одно уголовное производство, а сумма на выполнение работ заложена неадекватная, уверен депутат Днепровского горсовета, бизнесмен Дмитрий Погребов.

Об этом он заявил во время интервью.

«Забюджетировать сумму порядка 200 млн грн. на ремонт нового моста – это, я могу сказать точно, уголовное преступление. Новый мост у нас действительно аварийный. Но устранить его аварийность стоит не 200 млн, а 10-20. За 200 млн можно построить новый мост или сделать из этого объекта взлетно-посадочную полосу, и перенести туда аэропорт. Это 100% уголовное преступление», – сказал депутат.

Более того, Дмитрий Погребов владеет информацией, что компания, которая выиграла право ремонтировать главную автотранспортную магистраль Днепра, не будет проводить эти работы. 

«Мы знаем, кто выиграл этот подтасованный тендер. Это все делалось под Мишалова (очевидно, он имел ввиду Вячеслава Мишалова, секретаря Днепровского горсовета – авт.) и под его отца. Более того, я знаю, что даже компании Мишалова не будут производить этот ремонт. Они переуступили этот подряд. То есть, можете себе представить, сколько там было заложено денег, чтобы хватило даже еще каким-то компаниям переуступить подряд. По технологии проведения работ ничего не могу сказать, они только начались. Хотя, предоплаты были уже сделаны еще в прошлом году. Но то, что сумма неадекватная и то, что сумму можно было более рационально использовать – это факт», – заявил Дмитрий Погребов.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: