Начальник сервис-центра МВД следил за сотрудниками и посетителями

05 січня 2017 о 13:23 - 4023

Avataradmin


Начальник сервис-центра МВД следил за сотрудниками и посетителями

В Днепре перед судом предстанет руководитель Регионального сервисного центра МВД Украины за незаконную установку камер видеонаблюдения.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Как выяснили правоохранители, в феврале 2016 года начальник сервис-центра приобрел специальные технические средства негласного получения информации (видеокамеры) и установил их в помещении своего служебного кабинета и коридоре сервисного центра. Скрытыми видеокамерами незаконно фиксировалась информация о работниках и посетителях учреждения. Противоправные действия правонарушителя были прекращены только в октябре текущего года.

Жолудев Владимир Викторович, бывший заместитель начальника облГАИ по МРЭО, ныне и.о. директора Регионального сервисного центра МВД Украины в Днепропетровской области

Сейчас прокуратура Днепропетровской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении указанного руководителя за незаконное использование специальных техсредств получения информации (ч.1 ст.359 УК Украины).

Такие преступления наказываются штрафом от 200 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 4 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, Региональный сервисный центр МВД Украины в Днепропетровской области находится по адресу: Днепр, пр. Труда, 16, тел. приемной: (056) 777-19-24. Кстати, на сайте сервис-центра (Dnp.hsc.gov.ua – ред.) проводится онлайн-трансляция из помещений сервисных центров МВД по всей Украине.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: