Покой нам только снится…

05 грудня 2015 о 15:35 - 20215

Олена ГарагуцОлена Гарагуц


Покой нам только снится…

Карта полётов актива ГО «Самозахист підприємців» стала походить на ломанную кривую, и даже на скомканную фольгу 🙂 Да и актив заметно увеличился!

Сколько дорого исколесили… сколько шин стёрли…

Только за последние две недели не было и дня свободного…

То выборы головы Царичанского районного совета, на котором Самозахист принимал активное участие по приглашению царичанских гражданских объединений. То переговоры с киевскими предпринимателями по консолидации усилий для возрождения малого и среднего бизнеса. Только вернулись с организационной поездки по Криворожскому району, где знакомились с условиями работы криворожан, и вот уже на передовой.

Проведать надо было ребят, которые в такую погоду берегут наш мирный сон и охраняют спокойствие родной земли. Спасибо всем самозахистянам, которые собирали деньги на новую машину и продукты для бойцов. Не с пустыми руками поехал Вася Волков. Полный багажник картошечки и лучка нагрузили. Бурячёк – морковочка, выращенные трудолюбивыми ручками наших Корниенков. Сальцо, консервы. Домашние соленья. Водичка царичанская от благодарных царичанских предпринимателей. Кроме продуктов наши предприниматели передали комплекты тёплого сибирского белья и тёплые подшлемники для защитников.

А ещё наши тёплые приветы и божье слово капеллана Дмитрия попали сегодня к ребятам прямо на передок.

А завтра новый день. Новые свершения. А может и подвиги.

Молодец, Самозахист!

Так держать!

ПОДЯКА

Декан з м. Рогатин Івано-Франківської єпархії о. Дмитро Бігун, що є призначеним капеланом до військового госпіталю м. Дніпропетровська, на прохання бійців підрозділу «Сармат» полку «Дніпро-1» люб’язно погодився на відрядження в зону проведення антитерористичної операції до бійців, що несуть службу на передовій АТО, а саме в район смт. Піски Донецької області.
Під час свого перебування на передовій о. Дмитро зустрічається з добровольцями підрозділу «Сармат» полку «Дніпро-1» та бійцями 2-ї і 3-ї роти 93 бригади, що несуть службу на передовій, слухає розповіді воїнів про життя та проблеми на передовій, духовно звершує молитви, благословляє хрестиками та вервицями, роздає духовну літературу тощо.
Щиро дякуємо департаменту Української Греко-Католицьку Церкви у справах душпастирства силових структур України за те, що її представник допомагає нам нести військову службу. До того ж він є першою духовною особою, що завітала до нас на передову і розділяє з нами солдатський побут. Тож велика Вам шана та велика подяка від керівництва підрозділу «Сармат» полку «Дніпро-1» та усього особового складу. Ми впевнені у тому, що із молитвою до Бога та з підтримкою таких капеланиів як о. Дмитро перемога буде за нами.

З повагою,
командир підрозділу «Сармат»

Олександр Писаревський

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: