В Днепропетровске “домушники” под видом соцработников “охотятся” за сбережениями пенсионеров

18 листопада 2015 о 07:41 - 3916

Avataradmin


мошенники пенсионеры.jpg

 Как сообщают правоохранители, в последнее время все чаще мошенники попадают в квартиры пенсионеров и выманивают у доверчивых бабушек и дедушек сбережения под видом социальных работников. Так в сентябре-октябре в Днепропетровске зафиксировано 5 подобных случаев. Максимальный “улов” мошенников составил 4 тыс. долларов, которые они выманили у одинокого дедушки. По словам специалистов уголовного розыска УМВД в Днепропетровской области, “работают” мошенники обычно в паре – один отвлекает внимание, а второй ищет, что есть в квартире ценного.

Согласно милицейской статистики, более трети квартирных краж, совершается путём злоупотребления доверием потерпевшего или с использованием свободного доступа в жилое помещение. И самое печальное, что многие из этих преступлений так и остаются недоказанными или нераскрытыми. Основной же ошибкой пострадавших от квартирных краж является то, что они хранят все свои ценности дома и не соблюдают элементарных правил безопасности.

Пресс-офис Днепропетровского регионального управления ПриватБанка напоминает, что не только сохранить, но и приумножить свои сбережения жители области могут воспользовавшись депозитными программами банка. В частности, срочными вкладами с высокими процентами ставок или вкладами “до востребования”, доходность по которым ниже, но по которым вкладчик может в любой момент воспользоваться собственными средствами без потери начисленных процентов.

Более подробно о программах и сервисах ПриватБанка можно узнать на официальном сайте https://privatbank.ua.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: