Скрайбинг-фестиваль «Поколение мобильного интернета»: успейте принять участие!

16 вересня 2015 о 07:11 - 8476

Avataradmin


Скрайбинг-фестиваль «Поколение мобильного интернета»: успейте принять участие!

Активные и креативные школьники, которые хорошо разбираются в новых технологиях, взялись за очень интересную задачу: в формате скрайбинг-роликов рассказать сверстникам и взрослым о том, для чего нам нужен скоростной мобильный интернет. Работы участников фестиваля посвящены тому, как использовать современные мобильные технологии, чтобы профессионально расти, безгранично общаться, познавать мир, получать международное онлайн-образование, создавать новые разработки для успеха своего дела и тому подобное.

Прием работ на фестиваль завершается 20 сентября, однако уже на сегодняшний день география проекта достаточно широка: ролики о современных мобильных инновациях подали школьники Днепропетровской, Запорожской, Хмельницкой, Киевской и Львовской областей. Наибольшее количество работ поступило от учащихся Днепропетровской области, и в День города Днепропетровска Киевстар вручил памятные подарки самым креативным авторам.

«Мне было очень интересно рисовать этот ролик. Сделала для себя много открытий – я раньше не знала, что с помощью мобильного интернета можно управлять целым городом. Очень хочется выйти в финал и победить!», – рассказала автор работы «Smart City» Юлия Кузьменко, ученица 9 класса днепропетровской специализированной школы № 55 информационно-технологического профиля.

Организаторы фестиваля «Поколение мобильного интернета» – компания «Киевстар», Департамент образования и науки Запорожской ОГА и Запорожский институт последипломного педагогического образования – выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого онлайн-голосования на сайте медиа-партнера фестиваля. Также наиболее понравившиеся ролики можно будет запостить на своих страничках в социальных сетях.

10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат современные смартфоны с подключением к сети Киевстар. Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.

«Современные технологии позволяют нашим детям создавать классные вещи наравне со взрослыми. Работы, которые сейчас готовят на фестиваль школьники по всей Украине, – это позитивный познавательный интернет-контент о том, какую пользу приносит людям скоростной мобильный интернет. Осваивая эту тему и новую презентационную технику скрайбинг, ребята, во-первых, получают новые знания, а во-вторых – учатся делиться информацией с другими людьми. Отдельно хочу поблагодарить педагогов, которые находят возможность заниматься с детьми дополнительно, ведь изучение скрайбинга не предусмотрено школьной программой», – говорит менеджер по связям с общественностью Киевстар Алла Лаврентьева.

Детальные условия участия опубликованы на образовательном портале zw.ciit.zp.ua в разделе Всеукраинский фестиваль скрайбинга «Поколение мобильного интернета».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: