Фирма «яценюковца» завысила цену экологической карты Кривого Рога

03 лютого 2015 о 12:01 - 3105

Avataradmin


Фирма «яценюковца» завысила цену экологической карты Кривого Рога

ООО «Центр экологических исследований и аудита» на четверть завысило стоимость разработки экологической карты города Кривого Рога. Об этом свидетельствует постановление Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда от 22 декабря 2014 года.

Летом 2012 года исполком Криворожского горсовета и ООО «Центр экологических исследований и аудита» заключили договор, по которому фирма до конца года обязалась разработать экологическую карту г. Кривого Рога.

«Центр экологических исследований и аудита» свои обязательства полностью выполнил, а исполком полностью оплатил работы на сумму 720 тыс. грн.

В 2014 году Госфининспекция провела ревизию деятельности исполкома и обнаружила, что работы по разработке экологической карты города Кривой Рог были завышены на 179 тыс. грн. Расходы на эту сумму фирма не подтвердила. Таким образом, исполком за счет средств специального фонда городского бюджета переплатил фирме за указанные работы 179 тыс. грн.

Исполком Криворожского горсовета обратился в суд с требованием взыскать с ООО «Центр экологических исследований и аудита» излишне уплаченные средства. И суды первых двух инстанций отказали.

Суды указали, что стороны полностью выполнили обязательства по договору, прием-передача работ оформлена без каких-либо замечаний и претензий.

В основу договора была положена сметная калькуляция, предложенная фирмой. Договор в установленном порядке в части определения цены недействительной не признавался.

Учредителями ООО «Центр экологических исследований и аудита» является Наталья Рубцова, Владимир Баклицкий и ООО «Укрбурвзрыв», учредителями которого являются Владимир и Станислав Соколовские.

Владимир Соколовский (на фото анонса новости) в 2014 году баллотировался в Верховную Раду от партии «Народный фронт» Арсения Яценюка по округу №33 в Днепропетровской области. В 2012-2013 гг. Владимир Соколовский был членом правления ЗАО «Металл Юнион» донецкого бизнесмена Руслана Цыплакова, который вместе с младшим сыном четвертого президента Украины Виктором Януковичем основал раллийную команду «Ferrari Team Ukraine».

А 16 января 2015 года  «Лицам» стало известно, что фирма кандидата от «Народного фронта» Владимира Соколовского получит почти 1,4 млн грн. за экологические исследования для поселкового совета на Днепропетровщине.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: