Прокуратуре Днепродзержинска – последнее мирное предупреждение

21 листопада 2014 о 19:51 - 3084

Avataradmin


   21.11.2014г. состоялся митинг протеста против бездействия и  бесконтрольности прокуратуры Днепродзержинска. По словам представителей Правого сектора, митинг носит мирный характер последний раз, так как терпение жителей на исходе. В городе процветает наркоторговля, продажа контрабандных сигарет, курительных смесей и суррогатного самогона. Безнаказанно функционируют пункты приема металла. Не смотря на бесконечные “круглые столы” по ликвидации МАФов, они растут как грибы. Дошло до того, что среди ночи в центре города появился новый МАФ и никому из городского руководства и контролирующих органов нет до них никакого дела. По-прежнему актуален вопрос по многочисленным случаям нарушений прав детей – Днепродзержинск последние несколько лет  лидирует по чрезвычайным происшествиям с детьми вследствии  преступной халатности работников служб по делам детей и бесконтрольности прокуратуры.

   В июне, сентябре 2014г. под городской прокуратурой уже проходили подобного рода митинги, но вопросы остаются открытыми, с мертвой точки ничего не сдвигается. Вывод напрашивается один – раз прокуратура знает и не реагирует, значит причастна.

   На призывные крики общественности  “Лысаченко – выходи” появился-таки и.о. прокурора города Днепродзержинска Лысаченко С.Л., который на все претензии митингующих давал невнятные ответы, которые заканчивались его любимой фразой:”Вы можете обжаловать мой ответ в прокуратуре области”. Напрашивается вопрос: зачем нам нужны секретари в обличии прокуроров, которые способны только на то, чтобы в письменном виде отфутболить человека с его проблемой в надежде на то, что тот больше не придет.

   В процессе довольно накаленного разговора активисты организовали Лысаченко экскурсию по “злачным” местам, которые он, безусловно, знает. На пару с прокурором, с поникшей головой обходил  свои владения и начальник Заводского РОВД Чухлебов. У них на глазах разливали самогон, продавали безакцизные сигареты, а продавец курительных смесей, как всегда, “забаррикадировалась” и пыталась не пустить  непрошенных гостей.

    Многочисленные рейды активистов города, вызовы милиции, изъятие сигарет и алкоголя, которые продаются снова и снова, уже просто достали. Ни милиция, ни прокуратура не реагируют, город погряз в коррупции. Налицо факт крышевания всех этих точек.

     Бойцы Правого сектора и активисты города  предупредили прокуроров Днепродзержинска, что сегодняшний митинг мирный в последний раз. И если в ближайшее время в городе не будет наведен порядок – “вниз головой в мусорный бак” им обеспечено.  

    https://www.youtube.com/watch?v=LJG3k9XD5jg

    https://www.youtube.com/watch?v=0dIVoev79Lw

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: