Днепропетровские актеры, тележурналист и адвокат ушли в армию

04 вересня 2014 о 11:54 - 4586

Avataradmin


Днепропетровские актеры, тележурналист и адвокат ушли в армию

Двух актеров днепропетровского театра «Верим» – 36-летнего Александра Корниленко и 35-летнего Олега Шульги – призвали в ряды украинской армии, 1 сентября им вручили повестки.

 «Они уже находятся в учебных лагерях. Говорят, что им обещали выдать бронежилеты и каски. Нужна только экипировка: наколенники, дождевик и т. д. Наши коллеги из других театров страны уже скинулись на нужды Саши, за два дня собрали 4,5 тыс. грн. А Олег еще не знает, что ему будет нужно. Думаем, что своими силами мы им поможем», — говорит актер Максим Ряпулов и добавляет, что в связи с мобилизацией артистов репертуар осеннего сезона немного изменится, пишут «Вести».

«Нам пришлось отменить два спектакля — «Ворон» и «Двое». К слову, Саша в этом году номинирован на лучшую мужскую роль в спектакле «Двое», и 15 сентября в Доме искусств будет проходить вручение премий. Мы за него болеем», — говорит Максим и добавляет, что 13 сентября театральный сезон откроют спектаклем «Home, sweet home», а 20 сентября покажут «Забыть Герострата».

Олег Шульга во временно отмененном спектакле «Ворон»

«Двое» с номинантом на лучшую мужскую роль Александром Корниленко

Кроме актеров, Родину идут защищать и журналисты. Так, 56-летний экс-гендиректор 51-го телеканала Виктор Ожогин, который по званию старший лейтенант, возглавил один из добровольческих батальонов.

«Я прошел службу на Черноморском флоте в Севастополе, а потом закончил военную кафедру в Киевском университете. Вся эта ситуация накипела, и я сам пошел в военкомат и предложил свои услуги. У меня двое дочерей: 30 лет и 3 года 8 месяцев. Я подумал: кто, если не я, их защитит, и сейчас готовлюсь идти на передовую», — рассказывает Виктор, отмечая, что в его батальоне — люди разных рабочих специальностей.

Тележурналист Виктор Ожогин возглавил батальон

Не у всех есть бронежилеты (не хватает 16 штук), и каски есть только две. Днепропетровские журналисты открыли счет и собирают средства на экипировку для батальона Ожогина: “Приватбанк”, 5457 0923 0329 2472.

А вот известный днепропетровский адвокат Эдмонд Саакян (представлял сторону потерпевших в деле сына экс-прокурора Жовтневого района Дмитрия Рудя, сбившего насмерть трех женщин в 2010 на набережной – ред.) уже пятый месяц находится в зоне АТО. Он ушел добровольцем в конце апреля.

Адвокат Эдмонд Саакян уже пятый месяц находится в зоне АТО

«Я пришел еще в марте в военкомат и хотел записаться в ряды добровольцев, но мне отказали из-за того, что мне 48 лет, а призыв был только до 45 лет. А когда в апреле призывной возраст подняли до 50 лет, меня взяли», — говорит Саакян и признается, что ради службы ему пришлось доверить защиту своих клиентов двоим помощникам.

«Я сам из Грузии, из города Тбилиси. 31 год уже живу в Украине. Мой дом там, где моя семья. Моему младшему сыну три года и двоим внучкам тоже по три года. Родные очень переживают, иногда мне дают увольнительные, когда нет обстрелов, и я еду домой», — говорит Эдмонд и добавляет, что среди бойцов очень много успешных людей, у которых в жизни сложилось и с карьерой, и с семьей.

«В нашем батальоне большинство добровольцев, из них очень много богатых людей, бизнесменов, даже владелец завода», — говорит адвокат.

По теме: Требуются волонтёры!

За участие в АТО гарантировано вознаграждение – от 3 до 11 тысяч гривен

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: