Банда из пяти лиц намеревалась заработать на терроре Кривого Рога (ВИДЕО)

07 червень 2014 о 10:59 - 3160

Avataradmin


Банда из пяти лиц намеревалась заработать на терроре Кривого Рога (ВИДЕО)

В Кривом Роге задержаны члены преступной группы, которые по заказу сепаратистов намеревались дестабилизировать обстановку в Кривом Роге.

Из пяти членов группы арестованы четверо. Среди них один действующий сотрудник милиции и один бывший.

Об этом сообщили в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, передает «ТСН».

Злоумышленники, у которых изъято оружие: револьвер и 50 патронов малого калибра, рассказали о расценках за свои услуги.

За 10 тысяч долларов они должны были забросать «коктейлями Молотова» автостоянку, а за $50 тыс. – захватить райотдел милиции или среднюю школу.

Собрать в Кривом Роге пророссийский митинг – это $2 тыс., а захватить горисполком – 30 тысяч гривен.

Также, по данным милиции, преступники грабили платежные терминалы банков, а 9 мая сообщили о минировании двух кинотеатров в Кривом Роге.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов рассказал, что они сейчас арестованы, однако пятый участник преступной группы находится в зоне АТО, он объявлен в розыск.

Напомним, в Кривом Роге из добровольцев создается рота спецназначения «Кривбасс».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: