Озверевший «Беркут» избил Луценко, депутатов и активистов Евромайдана (ВИДЕО)

13 січня 2014 о 16:59 - 6888

Avataradmin


Озверевший «Беркут» избил Луценко, депутатов и активистов Евромайдана (ВИДЕО)

В ночь с 10 на 11 января возле Святошинского РОВД в Киеве “Беркут” избил экс-министра МВД Юрия Луценко и других активистов, среди которых трое депутатов от ВО “Свобода” и журналисты.

После зверского нападения “Беркута” экс-министр потерял сознание и попал в реанимацию.

17 активистов обратились к медикам за помощью.

В то же время в пресс-службе Министерства внутренних дел не назвали точное количество травмированных силовиков, однако заявили, что “около двух десятков работников “Беркута” получили различные повреждения, одного из них госпитализировано с переломом ноги”.

Противостояние началось с того, что автомайдановцы заблокировали автобусы с “Беркутом” под отделом милиции, поскольку эти правоохранители, по их данным, причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

А началось все с того, что в пятницу этот суд осудил “васильковских террористов” к 6 годам тюрьмы.

Работники милиции “в жесткой форме” вывели из зала суда подсудимых. Началась потасовка. Сотрудники милиции начали избивать присутствующих. Затем столкновения продолжились вне зала суда.

Митингующие заблокировали Киево-Святошинский райсуд, который вынес приговор “васильковским террористам”, под судом начались столкновения.

“В суде продолжается стычка – митингующие пытаются попасть в суд, судью сопровождают сотрудники “Грифона”. Все выходы Киево-Святошинского райсуда заблокированы митингующими, сооружена баррикада. Люди не пускают автозак. В суд подтянулось 5 автобусов “Беркута”, – сообщала Київська Свобода. 

Свободовец Павел Кириленко сообщил, что “у суда “Беркут” бил всех, даже женщин. Люди получили травмы главы, ног и колен”.

Источник: “Украинская правда”

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: