Грибы Днепропетровщины. Дикие, но симпатичные

03 листопада 2013 о 11:59 - 4724

Avataradmin


Грибы Днепропетровщины. Дикие, но симпатичные

Орловщина.

Грибы были. Грибники тоже были.

Так как в грибах я разбираюсь плохо, занялась фотоохотой. Ни один орловщинский гриб не пострадал.

Выше был лиственный лес, ниже – сосновый.

Хащевое.

Если в Орловщине знакомых грибов не было, то в Хащевом грибов не было вообще. Ну, или они попрятались.

Черкасское.

На вопрос идущим вдоль дороги барышням с лукошками: «Девчата, грибы есть?», ответ был: «Есть. Но не так много, как хотелось бы».

Однако, в двух шагах от машины заприметив фотогеничные поганки и раздвигая возле них хвою, сразу же обнаружила под ней огромный маслёнок. Обрадовалась так, что умыкнула, забыв предварительно сфотографировать. 🙂

Ничего, потом я нашла еще три штуки. Их, маслята, и только их собирала. И маслёнковый суп оказался не плох.

И – вот он, долгожданный второй масленок.

Комар сидит на грибе, наверное, не просто так.

А вот и мухомор…

Много срезанных и брошенных грибов. Видимо, разум победил жадность, и грибник решил не рисковать, прислушавшись к совету токсикологов брать только грибы, в которых 100%-но уверен. А еще лучше – ходить по грибы в супермаркет.

Семейство.

Наверное, это сморчок?

Еще два маслюка.

Малютки, найденные на закате.

К сожалению или к счастью, бледную поганку запечатлеть не пришлось.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: