Бой с тенью

21 вересня 2013 о 20:11 - 7214

Avataradmin


Когда Рим шел к зениту своей славы и мощи, где-то во времена Публия Корнелия Сципиона Великого Африканского Старшего и его не менее великого оппонента Ганнибала Барки, во времена Второй Пунической войны, в этой самой Римской Рес-Публике было очень занятное налогообложение. Его, собственно, не было. То есть не было для свободных граждан. Свободный гражданин имел обязанность воевать за Рес-Публику (Дело Народа), причем за свой счет. И отличало его от плебея, кроме права и обязанности владеть оружием, еще и владение собственностью. В обязательном порядке.

Кто не-собственник, кто не желает ничем владеть и с оружием в руках эту собственность оборонять — тот именовался пролетарием, то есть не имеющим ничего, кроме потомства. Так вот, «почетную обязанность» платить налоги несли на себе только и исключительно плебеи, метеки (вроде нынешних гастарбайтеров) и вольнотпущенные рабы. Ну, и покоренные варварские племена, само собой. Кто скажет, что Рим был слаб? Или был государством-однодневкой? Да, потом, столетия спустя, когда государство-империя раздавило Республику, все стало похоже на нашу мародерскую систему. И императоры чудили, как хотели, и плебеи выбирали себе трибунов, которые делили в пользу бедных чужую собственность (называлось — популизм!). Появилось даже «социальное жилье» — бетонные (!) пятиэтажки (!) – «инсуллы» и «социальная помощь» — ну, все слышали — «плебеи требуют хлеба и зрелищ!» За казенный счет, разумеется. И Великий Рим пал под наездами вонючих германцев и диких славян. И Европа рухнула в Темные Века, в грязь, эпидемии, невежество народа и запредельное чванство вшивых герцогов. И тот уровень грамотности и правовых отношений, объемов торговли и обмена денег, которые были в Древнем Риме будет вновь достигнут Европой только к концу 19-го века! Но во времена расцвета Республики свободный гражданин — налогов не платил! И справок и разрешений на жизнь — не клянчил!

Бородатые сказочники-живодеры Маркс и Энгельс где-то были правы, когда говорили, что история развивается по спирали. После бурного экономического роста, вызванного относительно свободным обменом в 19-начале 20 веков, государственники, потерявшие старую монархическую почву под ногами, возродились в новом обличье, со звериным людоедским оскалом «социального государства всеобщего благосостояния». Как они его называют. И мир снова начал медленно тормозить, постепенно скатываясь в Новое Средневековье. Но штатные экономические оптимисты видят причину постоянной нехватки денег для удовлетворения бюджетных аппетитов чиновников всех стран и их плебеев не в своем вмешательстве в бизнес. Совсем нет! Они ведут бой с теневой экономикой. Вот оно, где мировое зло затаилось! Ну да ничего, нет тех зияющих глубин, в которые бюрократическая машина государства не загнала бы это жалкое «население»!

Вот, читаю в Википедии: «Теневая экономика — экономическая деятельность, скрываемая от общества и государства, находящаяся вне государственного контроля и учета». И еще: «Это экономические отношения граждан общества, развивающиеся стихийно, в обход государственных законов и правил общества». Держите меня семеро, у меня мозг просто разрывается от такого несусветного бреда! Если стихийные взаимодействия граждан общества могут идти в обход правил общества — то что такое общественные правила вообще? Приказы Кабмина? Указы Монарха? Это ж кем возомнили себя современные цезари-чиновники, что только свою волю считают волей настоящего общества? И только свои правила — действительно общественными? И свои интересы — интересами всего общества?

Как это — экономическая деятельность, скрываемая от общества? Да зачем она тогда вообще нужна? Натуральное хозяйство они имеют в виду, что ли? Так это не экономика, потому что исключено из товарного обмена! Вот буду я шить сапоги на продажу и скрывать их от покупателя? Ведь бред же! Или все-таки не бред, а лицемерная подмена понятий? Назвать все, что не проходит через руки бандитов-государственников и их опоры — плебеев-шариковых криминалом и сокрытием краденного? И мыть мозги обывателю десятками лет, что бы он уже и не думал в ином ключе! Как говаривал выдающийся сторонник социального равенства Йозеф Геббельс: «Дайте мне средства массовой информации и я любой народ превращу в стадо баранов!» Ведь если вы сами себя считаете бараном, которого Пастух имееет право стричь — то это сильно облегчает задачу пастухов.

 

Но люди — не бараны. По крайней мере не все. Вот посмотрите на эти таблицы и графики. Под «оттоком капитала» здесь имеется ввиду тот капитал, который уплывает мимо государственных людоедов в оффшоры и реинвестируется назад в экономику. Без их «учета и контроля». Вот так посмотришь, и подумаешь — а США и Китай лидируют в экономике благодаря мудрому руководству Госдепа или Комартии, или потому, что там чиновники не до конца запустили свои лапы в Черный Рынок? В свободный обмен, то есть. В ту его часть, которая удовлетворяет действительные потребности людей, а не фантазии чиновников и плебеев?

А вот и Европа, голубая мечта бюрократов. Причем прошу учесть, что здесь под «теневой экономикой» подразумевается только та экономика, которая стала нелегальной только потому, что не прошла через жадные лапы чиновников. Здесь не учитывается криминальный сектор (наркотики, оружие, порнография, проституци, работорговля, торговля органами, нарушение авторских прав) и не учитывается сектор «бесплатных услуг» и натурального хозяйства и самозанятости!

А свего в мире, по подсчетам такой организации как Tax Justice Network, бродит в тени до 31.000.000.000 долларов, или 43% мирового ВВП! Вот горе то какое! Ай-ай-ай, какое у нас несознательное население на планете! Ну что эти тупые земляне никак не поймут, что «только в государственных столовых вас накормят, только в государственных больницах вас вылечат, как нигде!» Кстати, до 70% этой суммы прячется в «налоговых гаванях» Евросоюза.

Но мировые бюракраты упорны в своем желании жить за счет других. Под флагом «социальной справедливости» они обзывают не отданное грабителям «налоговыми потерями». Они, скоты казенные, уже до налогового грабежа посчитали вашу собственность и труд своими. И то, что жертва не отдала бандитам на большой дороге — это «потери» бандитов, представьте себе степень ханжества и лицемерия! Они талдычат на своих саммитах о «пагубности налоговой конкуренции» и требуют унифицировать налоговые законодательства разных стран. Чуют, суки, чуют свою пагубу! Что деньги уйдут от них туда, где выгоднее деньгам и свободному труду. Что жертва, шкуру которой они уже поделили и расписали в своих бюджетах — уйдет от них! Отсюда и тот ажиотаж и активность в мировой борьбе государств с тенью и налоговым либерализмом. Им, паразитам, это нож острый, игла кощеева!

Но какова и степень холопства жертвы, которая согласно кивает головой:”Да, надо грабить меня еще эффективнее и будет мне счастье!” Которая повизгивает от восторга, когда ей обещают «вывести экономику из тени», «создать единые и прозрачные правила налогообложения для всех». Ее радует, что для всех, что не одна она, жертва аборта, будет тащить ярмо! «Никто не виноват, что родился рабом. Но раб, который идеализирует свое рабство, который украшает цветами свои цепи, целует плетку и призывает благословения на хозяина, уже не просто раб, а совершенно отвратительный и вызывающий омерзение холуй и хам!» Знаете, кто сказал? Ленин! Все понимал, мерзавец, но только до тех пор, пока сам не стал рабовладельцем. А так он прав, насчет отвратительности добровольного плебейства. И когда у вас возникает желание платить мародерам или воскликнуть “куда государство смотрит!”— знайте, это где-то в вас проснулся плебей или раб. И поднимает голову. В каждом из нас есть рабская кровь. Как и кровь цезарей. А вот свободного человека надо в себе — воспитывать, если мы хотим стать людьми, а не баранами.

А экономика — нормальная экономика, рынок, свободный труд и свободный обмен без всякого принуждения к обмену — всегда были, есть и будут. Даже если ее называют Черным Рынком. Правильно называют. Черный — это цвет свободы. А золотой — цвет достатка.

Alexej Kobele

Источник: balashov.com.ua

По теме: Налог на деньги – это паскудство!

Всеукраинский центр по отмыванию денег – в Днепропетровске (ВИДЕО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: