В целом у 38 учащихся днепровской школы № 62 обнаружили симптомы острой кишечной инфекции

18 вересня 2018 о 05:59 - 1589

Avataradmin


В целом у 38 учащихся днепровской школы № 62 обнаружили симптомы острой кишечной инфекции

С 13 сентября в целом у 38 детей были выявлены симптомы острой кишечной инфекции. 

Об этом на  на пресс-конференции 17 сентября по ситуации с заболеванием детей в школе № 62 сообщила Наталья Мороз, главный специалист отдела первичной медицинской помощи департамента здравоохранения населения горсовета Днепра.

«С 13 сентября в лечебных заведениях города находилось всего 30 детей с симптомами острой кишечной инфекции. Все они были в инфекционных отделениях и получали лечение согласно протоколу. Сейчас выписано 8 детей, в больницах остается 22 ребенка. Еще 8 детей с симптомами острой кишечной инфекции находились на домашнем лечении под наблюдением медработников. То есть, с 13 сентября и до сих пор в городе в целом 38 детей с симптомами острой кишечной инфекции», – заявила Мороз.

Кроме этого, врачи амбулаторий провели медицинский осмотр почти всех учеников 62-й школы по месту жительства.

«Обучение в школе приостановлено с 14-го по 21 сентября. Сейчас в учебном заведении проводится проверка», – сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Для окончательного решения о факте заболевания детей в школе № 62 нам нужны официальные результаты лабораторных исследований. Такие исследования, согласно законодательству, продолжаются 6 суток. Итак, завтра мы получим официальные результаты », – подытожила начальник отдела санэпиднадзора Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: