Стали известны подробности убийства полицейских в Днепре

25 вересня 2016 о 13:12 - 2435

Avataradmin


Стали известны подробности убийства полицейских в Днепре

Убитым 25 сентября на автовокзале в Днепре оказался 27-летний патрульный Артем Кутушев. Чуть позже в больнице скончалась и его напарница – Ольга Макаренко.

Об этом сообщила председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

У Артема осталась трехлетняя дочь

У Ольги были повреждены легкие, печень и нога

По словам Хатии Деканоидзе, сегодня, в 9:40 экипаж патрульной полиции города Днепр получил информацию о нарушениях правил дорожного движения, а именно – проезд на красный свет автомобилем марки «Citroen».

«Патрульные сразу выехали на вызов. Это было возле автовокзала. Водитель требовал не проверять его документы и просил патрульных, чтобы они его отпустили. Однако патрульные отказались и начали проверять документы», – отметила Хатия Деканоидзе.

После этого мужчина вышел из машины и выстрелил в патрульного, а потом в его напарницу.

«Относительно вида оружия сейчас проводится экспертиза. Мы также выясняем, завладел ли злоумышленник пистолетом патрульного», – добавила глава Нацполиции.

Она добавила, что водитель микроавтобуса, который находился недалеко от места трагедии, попытался блокировать машину преступника, однако тот угрожал ему оружием и после этого скрылся.

Хатия Деканоидзе подтвердила, что подозреваемый – ранее судимый Пугачев Александр Андреевич. По ее словам, он действительно является бывшим бойцом батальона «Торнадо».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: