В результате ночной стрельбы в центре Днепра есть погибший и раненый

30 червень 2016 о 11:45 - 2461

Avataradmin


В результате ночной стрельбы в центре Днепра есть погибший и раненый

Полицейские уголовного розыска Днепра по горячим следам задержали ночного стрелка, который 30 июня около полуночи в самом центре города открыл стрельбу, в результате которой пострадали два человека.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Рана 31-летнего мужчины оказалась смертельной и он умер в больнице, не приходя в сознание.

Другой мужчина, 1989 года рождения, с огнестрельным ранением бедра и передней брюшной стенки самостоятельно обратился в городскую больницу, а затем рассказал правоохранителям обстоятельства происшествия.

Оказалось, что оба пострадавших получили травмы в одно и то же время, в одном и том же месте. Событие произошло в 23:40 на улице Миронова.

Полицейские опросили свидетелей рокового происшествия и установили, что оба мужчины были травмированы в результате конфликта между двумя группами людей.

В ходе розыскных действий сотрудники уголовного розыска обнаружили и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины местного жителя, 1989 г.р., которому вручили письменное уведомление о подозрении. С места происшествия изъяли четыре гильзы. Орудие преступления – гладкоствольное охотничье ружье «Сайга 20С» калибра 20 мм изъято и направлено на экспертизу.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению обстоятельств совершения преступления.

Следственное отделение Бабушкинского ОП Днепропетровского ОП возбудило уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: