Днепропетровских «протестных» титушек предлагают отправлять в армию

27 травня 2016 о 14:03 - 2852

Avataradmin


Днепропетровских «протестных» титушек предлагают отправлять в армию

Днепропетровский городской голова Борис Филатов обратился в областной военкомат с предложением призвать на срочную службу молодых людей спортивной внешности, которые мешают работе городских служб, в частности, при ликвидации незаконных строительных площадок. Текст официального обращения мэр опубликовал 27 мая на своей странице в соцсети, сообщила пресс-служба горсовета.

В письме перечислен ряд ситуаций, когда неизвестные молодые люди пытались блокировать здание горсовета, устраивали провокации и так называемые «акции протеста». Последний случай произошел 25 мая, когда около сотни мужчин в спортивной одежде пытались препятствовать засыпанию котлована на ул. Шаумяна. Эти работы по ликвидации незаконной застройки коммунальщики проводили для безопасности днепропетровцев, т.к. котлован угрожал оползнем.

В документе также отмечается, что в тесном сотрудничестве с военными комиссариатами и исполнительными комитетами райсоветов Днепропетровский городской совет отрабатывает вопрос обеспечения своевременной мобилизации. Но по информации глав районов, в городе есть много лиц, уклоняющихся от этого.

 «Прошу обеспечить оперативное дежурство военных комиссаров районов и тесное сотрудничество с силами правопорядка и департаментом общественного порядка и гражданской защиты Днепропетровского городского совета для совместного выявления лиц, уклоняющихся от призыва и мобилизации, и максимального выполнения мобилизационных задач, поставленных Верховным Главнокомандующим перед военными комиссариатами и органами местного самоуправления», – говорится в официальном письме.

Как известно, с утра 25 мая работе коммунальщиков на ул. Шаумяна сначала мешали застройщики и их представители – братья Каснеры, известные в городе из-за аферы с недвижимостью. После трехчасовых споров в присутствии полиции и муниципальной гвардии заместителю городского головы Михаилу Лысенко удалось начать работы. Несмотря на то, что застройщики заблокировали проезд спецтехники собственными авто, грузовикам с землей удалось попасть на территорию котлована.

После этого на место происшествия прибыли неизвестные. Около полусотни молодых людей спортивной внешности заблокировали въезд на строительную площадку. Кто они и с какой целью находились там, парни не объясняли. На вид им было чуть больше 18 лет.

В итоге часть из них задержали сотрудники полиции и доставили в Соборное районное отделение, где правоохранители устанавливали их личности и цели, с которой они блокировали работу коммунальщиков.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: