Кирилловский парк ждёт перемен

14 квітня 2016 о 07:51 - 6806

Avataradmin


Кирилловский парк ждёт перемен

Кирилловский парк – бывший парк имени Кирова. Название новое – проблемы старые. Переименовать – переименовали, а мусор убрать забыли. Забыли и о местных жителях, которые выходят на отдых в парк с детьми. Да и об облике Левобережья тоже.  Декоммунизация, конечно, в полном разгаре, но не на камеру люди ностальгируют по «брежневским» временам, когда за  парком  следили, облагораживали, устанавливали аттракционы. 

Нынче  парк в плачевном состоянии.  Стоит отметить , что таким безответственным хозяевам парк передали с полной ответственностью бывшие местные депутаты-регионалы. Причём передали с грубыми нарушениями конкурса.

«Лица» уже неоднократно писали и о нарушениях правила проведения конкурса на определение балансодержателя парка, и о самом балансодержателе. Хочется лишь напомнить, что «Ассоциация защиты животных и окружающей среды» – довольно сомнительная общественная организация. Она так же далека от общества, как парк от идеального состояния.

Судите сами: создатель организации Олег Блеснов и ещё два соучредителя – люди далеко не бедные и на обычных общественников мало чем походят. Блеснов, к примеру, является соучредителем двух крупнейших операторов оптового рынка металлопроката в регионе.

Теперь владельцы парка вместо его реконструкции занимаются прямым уничтожением. Со слов местных жителей сюда всё чаще стали заезжать грузовые машины. Парк засыпают землёй. Всё это не устраивает и возмущает жителей города. Самые активные из них разместили на сайте электронных петиций к мэру Днепропетровска петицию о возврате городу Кирилловского парка.

На данный момент петиция набрала 218 голосов из необходимых девятисот. Люди ждут от городской власти решительных действий по обустройству рекреационной зоны.

Декоммунизация – дело хорошее,  однако без активной люстрации тех, кто передаёт вандалам коммунальную собственность территориальной общины города, этот процесс нерезультативен. Ведь мало очистить парки от старых названий. Нужно провести генеральную уборку и в них самих, и в головах сограждан.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: