Ночью Корбана увезли в днепропетровскую больницу

07 грудня 2015 о 12:05 - 2192

Avataradmin


Ночью Корбана увезли в днепропетровскую больницу

Бывшего заместителя днепропетровского губернатора, а ныне – подозреваемого сразу по нескольким уголовным делам Геннадия Корбана госпитализировали в 3 часа ночи 7 декабря в одну из днепропетровских больниц с острой болью в грудной клетке.

Об этом сообщила пресс-секретарь партии «УКРОП» Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

«По словам адвоката Евгения Пашко, врачи диагностировали ишемическую болезнь и гипертонический криз II степени», – уточняется в сообщении.

Как известно, Геннадий Корбан входит в руководящий состав партии «УКРОП»

31 октября его задержали в ходе спецоперации, правоохранители предъявили ему подозрение в причастности к руководству организованной преступной организацией.

Обвинение по делу об избрании меры пресечения Корбану требовало взять его под стражу без права внесения залога. Прокурор мотивировал это тем, что Корбан может скрываться от следствия, оказать давление на свидетелей и совершать уголовные преступления.

В ночь на 6 ноября Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Геннадию Корбану в виде домашнего ареста. 1 декабря в Аппеляционном суде Киева обвинение просило взять подозреваемого под стражу, а защита – назначить бизнесмену-политику ночной домашний арест. В итоге Корбана оставили под круглосуточным домашним арестом.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: