Управление капитального строительства Днепропетровской ОГА заключило договор с фирмой Козинского на 31,17 млн грн

06 жовтня 2015 о 10:51 - 4527

Avataradmin


Управление капитального строительства Днепропетровской ОГА  заключило договор с  фирмой Козинского на  31,17 млн грн

24 сентября после тендера, управление капитального строительства Днепропетровской ОГА заключило договор с ООО «Рубикон-Монолит». Фирма должна будет на жилмассиве Левобережный-3 создать детский сад-ясли на 220 мест. Об этом сообщают «Наші гроші».

Соглашение с «Рубикон-Монолит»  управлению капитального строительства обошлось в  31,17 млн грн. Таким образом, опосредованная цена одного места в детском саду – 141,70 тыс. грн. По информации Минрегионстроя, в 2015 г. она составляет 83,36 тыс. грн.

На данный момент, учредителями ООО «Рубикон-Монолит» являются Григорий Козинский, Вано Майсурадзе и Станислав Маланчук. С 2004 г. основателем также был Роман Бенко. Козинский выполнял проекты по заказу одного из лидеров группы «Приват» Геннадия Боголюбова, например, строительство еврейского центра «Менора» в Днепропетровске.

Бенко сейчас работает в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области, возглавляет отдел контроля и государственного надзора.

Согласно договору, «Рубикон-Монолит» обязан построить детсад с теплым полом, приобрести и смонтировать  транспортабельную модульную газовую котельную, бытовую технику, а так же благоустроить и озеленить территорию.  Все работы нужно закончить до конца 2016 г.

Единственным конкурентом победителя на торгах было павлоградское ООО «СМУ-21» Натальи Степаненко. В июле фирму оштрафовал Антимонопольный комитет Украины на 100.000 грн. за сговор на торгах.

«Рубикон-Монолит» является одним из главных подрядчиков по строительству оборонительных сооружений на границе с «ДНР» и «ЛНР». Кроме того, в июне она получила от управления 19,25 млн грн. на реконструкцию детско-юношеского центра «Штурм».

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: