В Никополе политическую рекламу размещают на общественном транспорте

29 вересня 2015 о 10:59 - 3185

Avataradmin


В Никополе политическую рекламу размещают на общественном транспорте

25 сентября наблюдатель Гражданской сети ОПОРА обнаружил, что в городских маршрутных автобусах в г. Никополь (Днепропетровская область) развешаны флажки партии «Відродження», передает пресс-служба организации.

Водители признались, что флажки им выдала диспетчер КП «Городская диспетчерская контрольная служба пассажирских перевозок». Директор службы Виталий Голин заверил, что «водители сами проявили инициативу и повесили флажки».

Вот такая любовь водителей к «Відродженню» может повредить репутации партии, ведь размещение рекламы на общественном транспорте противоречит ст. 60 ч. 9 п. 6 ЗУ «О местных выборах»: запрещается размещать носители политической рекламы на наружной поверхности и внутри транспортных средств общественного пользования, в том числе такси, в помещениях и на зданиях станций метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов и аэропортов.

Следует отметить, что Партия «Відродження» презентовала команду на выборах в Днепропетровский областной совет, а также определила кандидатов в мэры для городов областного значения. Список партии «Відродження» на выборах депутатов областного совета Днепропетровской области возглавит Владимир Куцин, председатель правления, генеральный директор «Никопольского завода ферросплавов», руководитель областной организации партии на Днепропетровщине.

По его словам, в общем политсила выдвинула более 2.000 кандидатов в местные советы всех уровней на Днепропетровщине.

«Среди наших кандидатов в областной совет – руководители крупных предприятий, высококвалифицированные медики, лучшие учителя, успешные предприниматели и фермеры. Мы знаем, как плавить металл и как выращивать хлеб. Мы умеем строить дома и дороги. Мы знаем, как защищать свою землю и как беречь жизнь», – отметил Куцин.

Напомним, помощник народного депутата Украины, одного из лидеров партии «Укроп» Бориса Филатова Василий Астион баллотируется в Днепропетровский областной совет по списку политической партии «Відрождення».

Об этом стало известно в ходе конференции Днепропетровской региональной организации политической партии «Відродження» в здании центра «Менора» в Днепропетровске.

Вместе с Василием Астионом по списку «Відрождення» в Днепропетровский облсовет баллотируются его брат Евгений и его отец Николай.

Ранее также сообщалось, что Анатолий Крупский выдвинут кандидатом на пост мэра Днепропетровска от партии «Відродження». В городской совет от партии пойдут 64 кандидата. 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: