В Днепропетровске охранник супермаркета спас малыша во время пожара

20 листопада 2014 о 11:52 - 2515

Avataradmin


В Днепропетровске охранник супермаркета спас малыша во время пожара

Мужчину, который 16 ноября героически спас ребенка во время пожара, возникшего в одной из квартир жилого дома по улице Новокрымская Красногвардейского района Днепропетровска, наградили грамотой.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Спасителя зовут Дмитрий Настека, он работает охранником в супермаркете неподалеку, а в момент происшествия находился на своем рабочем месте.

«Крики о помощи услышал от детей, забежавших в магазин. Кто-то крикнул, что надо вызвать «101» – в квартире находится ребенок», – вспоминает Дмитрий обстоятельства происшествия.

Долго не раздумывая, парень бросился на спасение. Двери в квартире были открыты. Он забежал в помещение и в отдаленной комнате нашел маленького мальчика.

«Малыш сидел посреди прохода и плакал. Он нигде не прятался. Это помогло найти его в задымленной комнате. Я схватил его и вынес на свежий воздух», – рассказывает Дмитрий.

Спасенного двухлетнего Даниила передали соседям, где он находился до момента прибытия скорой помощи. Ребенка с диагнозом «отравление продуктами горения» доставили в больницу. Сейчас мальчику ничего не угрожает, на днях его уже забрали из больницы родители. По словам свидетелей, стало известно, что в момент происшествия мать малыша была на работе, а за ним присматривала хозяйка квартиры, в которой они арендуют комнату. В момент пожара хозяйка с мужем находились дома.

«Я также помог выйти из этой квартиры бабушке с дедушкой», – рассказывает об этом Дмитрий.

За отвагу, проявленную во время спасения ребенка при пожаре, Дмитрий Настека награжден почетной грамотой. Кроме того, его кандидатура подана на получение награды в рамках Всеукраинской акции «Герой-спасатель года».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: