«Выборы» на Донбассе: людей подкупают овощами

02 листопада 2014 о 09:11 - 1715

Avataradmin


«Выборы» на Донбассе: людей подкупают овощами

Как сообщает Украинская Правда, на пост «главы ДНР» претендуют три кандидата: «премьер-министр» Александр Захарченко, «первый заместитель главы парламента Новороссии» Александр Кофман и депутат «Верховного совета ДНР» Юрий Сивоконенко. Также террористы планируют определить состав «Народного совета» — парламента. В выборах позволено участвовать общественным организациям вместо партий.

В ДНР участие в «выборах» принимают два общественных движения: «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс».

В за пост «главы» сражаются четверо: действующий «глава ЛНР» Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, «министр здравоохранения ЛНР» Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. В выборах в «Народный совет ЛНР» участвуют три общественные организации: «Мир Луганщине», «Луганский экономический союз» и «Народный союз».

Как сообщают журналисты и очевидцы в соцсетях, прямо к избирательным участкам террористы свезли мешки с овощами — их можно купить по 1 грн. за мешок, «если пришел проголосовать за Захарченко».


Фото Алексея Мацуки.

Голосование проводится не обязательно в отдельной кабинке.

Кроме того, в ДНР и ЛНР заявляли, что позволят голосовать на «выборах» через Интернет. По заявлению «главы ЦИК ДНР», более 40 тыс. человек проголосовали именно так.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: