В Днепропетровске ОИК 27 округа, по которому баллотируется Борис Филатов, охраняют люди в камуфляже

26 жовтня 2014 о 12:55 - 1964

Avataradmin


В Днепропетровске ОИК 27 округа, по которому баллотируется Борис Филатов, охраняют люди в камуфляже

Как сообщает пресс-служба Радикальной Партии Олега Ляшко, 26 октября, в день внеочередных выборов в Верховную Раду, на окружной избирательной комиссии 27 округа общественный активист Дмитрий Хозин зафиксировал двух молодых людей в камуфляже, которые не захотели представляться. Позже молодые люди сказали, что находятся на территории ОИК по распоряжению Днепропетровской облгосадминистрации.

«Заместитель председателя ОИК Валерий Кабачек пояснил мне, что эти люди – сотрудники ГСО, которые занимаются охраной общественного порядка», – прокомментировала ситуацию член ОИК от РПЛ Лидия Десятник. В пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации пояснили, что сотрудники ГСО находятся на всех ОИК согласно распоряжения Министра внутренних дел. И тот факт, что молодые люди на ОИК 27 округа не в форме, не противоречит действующему законодательству.

Между тем, информация о том, что усиленно охраняются абсолютно все ОИК, не соответствует действительности. По словам заместителя председателя ОИК 28 округа Виталия Ведмедева, сотрудники ГСО ни территории ОИК 28 находились только в пятницу, в момент передачи бюллетеней, и собираются вернуться к дежурству в 20:00, когда бюллетени будут привозить с участка.

Напомним, что именно по 27 округу баллотируется в народные депутаты заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов. Что или кого усиленно охраняют ОИК в перерыве между заседаниями, осталось невыясненным.

По теме: Титушки напали на трех кандидатов в нардепы

В Николаеве «заминировали» семь участков

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: