Днепропетровцев приглашают на велопробег, автопробег и флешмоб с флагами

19 серпня 2014 о 10:48 - 2417

Avataradmin


Днепропетровцев приглашают на велопробег, автопробег и флешмоб с флагами

Все, у кого есть велосипед и кто умеет на нем ездить – независимо от возраста, пола, и марки велосипеда, приглашаются к участию в патриотическом велопробеге. С собой нужно взять украинский флаг, праздничное настроение, улыбки, и, конечно, по-праздничному вымытый и смазанный велосипед.

В 9:00 участники собираются возле памятника молодому Шевченко (ул. Ленина, 6). В 10:00 отправляются по улицам города. Колонна будет двигаться к Монастырскому острову (конкретный маршрут будет зависеть от количества участников).

Организаторы велопробега обещают, что процессия будет передвигаться по городу с соблюдением всех правил ПДД. К участникам также присоединятся волонтеры из организации «Армия SOS, Днепропетровск», которые помогут собрать помощь и детские рисунки для военных. И конечно, будет спет гимн Украины.

В 11:00 планируется прибытие на пляж Комсомольского острова, где участники будут отдыхать и загорать дружной компанией.

А тех, у кого в распоряжении имеется автомобиль, приглашают поучаствовать в автопробеге. Принцип этого мероприятия – тот же. Только в этом случае национальной символикой стоит украсить машину. Сбор участников планируется в 9:30 на ул. Комсомольской, 56 (возле ОГА).

Маршрут движения колонны будет согласован с дорожной инспекцией, а сотрудники ГАИ будут сопровождать автопробег.

Если у вас нет флага Украины, то организаторы его вам выдадут. А после автопробега планируется собрать все флаги и передать военным в зону АТО.

Кстати, организовывает эту акцию Молодежный совет при Днепропетровской ОГА.

Участником еще одной патриотической акции – флешмоба «Флаг в твоем окне» – сможет стать каждый, кто вывесит в своем окне государственный флаг. Купить национальную символику можно будет в супермаркетах Днепропетровска. Средства, собранные с продаж, передадут Фонду обороны страны. Точки продаж будут размещаться в магазинах крупнейших торговых сетей. Флаги изготовят в трех размерах: 140х90, 90х60 и 60х40 см. При этом цена самого большого флага не будет превышать 18 грн.

Каждый, кто приобретет символ государственного флага, внесет свой вклад в помощь украинским военным, которые сейчас находятся в зоне АТО. Деньги пойдут на приобретение военной амуниции, медикаментов и необходимого технического оборудования.

После праздничных выходных 23-25 августа флаги можно будет принести в облгосадминистрацию, откуда их отправят бойцам Украинской армии в зону АТО.

Источник: Vgorode.ua

По теме: Днепропетровские активисты призывают всех: «Установи флаг Украины!»

В Днепропетровске состоялся велосипедный флешмоб за единство Украины (ВИДЕО)

В Никополе наглядно поддержали единство Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: