Ночная стрельба в центре Днепропетровска привела к больнице и тюрьме

14 серпня 2014 о 08:29 - 4824

Avataradmin


Ночная стрельба в центре Днепропетровска привела к больнице и тюрьме

Задержаны злоумышленники, которые устроили стрельбу ранним утром в центре Днепропетровска возле ночного клуба. Кроме того, стали известны подробности данного происшествия.

Так, 13 августа в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение от граждан о том, что около ночного клуба по ул. Короленка неизвестное лицо из огнестрельного оружия причинило огнестрельные ранения обеих ног 36-летнему местному жителю.

Машина скорой медицинской помощи доставила потерпевшего в хирургическое отделение больницы с последующей госпитализацией с диагнозом: огнестрельное ранение левой голени и правой стопы.

За совершение данного уголовного правонарушения работники патрульной службы задержали: безработного 20-летнего жителя Тернопольской области и 37-летнего жителя Львовской области.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области на сайте Mvs.gov.ua.

В ходе личного осмотра у одного из них был изъят пистолет «Макарова» калибра 9 мм, с двумя магазинами, один из которых был снаряжен 7-ю патронами калибра 9 мм, а второй снаряжен 2-я патронами калибра 9 мм.

Как объяснили злоумышленники, 13 августа в 06:00 около ночного клуба между ними и потерпевшим произошла ссора из-за очереди в такси. В ходе конфликта один из злоумышленников вытащил пистолет и произвел пять выстрелов в сторону потерпевшего, после чего они убежали в гостиницу.

Прохожие вызвали медицинскую помощь и работников милиции.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По теме: Убийца угрожал взрывами при задержании (ФОТО, ВИДЕО)

Подозреваемую в заказном убийстве днепропетровского брокера оставили под стражей

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: