Под Донецком произошел неравный бой, есть убитые, раненые и пленные

13 серпня 2014 о 09:26 - 4129

Avataradmin


Под Донецком произошел неравный бой, есть убитые, раненые и пленные

12 августа произошла трагедия в пригороде Донецка поселке Мандрыкино. Группа украинских военнослужащих вступила в неравный бой с российскими боевиками. При этом российские СМИ традиционно записывают военнопленных в состав «Правого сектора».

Так, согласно сообщению РИА Новости, автобус с «Правым сектором» направлялся в сторону Донецка и наткнулся на блокпост боевиков.

«Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино (южное предместье Донецка). Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу», – сказал один из боевиков.

Одно из удостоверений, которое продемонстрировали террористы

По информации российского агентства, семеро бойцов погибли, 13 получили ранения. Боевики направили их в больницу Донецка.

Несколько бойцов смогли скрыться в поле с подсолнухами. Боевики побоялись их преследовать, потому что поля заминированы.

В свою очередь руководитель общественного Центра обмена военнопленными Владимир Рубан  сделал заявление о вышеизложенном факте, информирует «Цензор.НЕТ».

«Захваченные в плен в бою 12 августа в Мандрыкино граждане Украины официально являются военнослужащими батальона Территориальной обороны. В месте постоянной дислокации воинской части есть все необходимые документы, подтверждающие их личность.

В связи с этим прошу отнестись к захваченным в плен гражданам как к военнопленным. Иное отношение может нанести тяжелый ущерб процессу обмена военнопленными, в котором достигнут значительный прогресс в последнее время, а также судьбам многих людей на этой войне. Наш Центр будет относиться к раненым военнослужащим как к официальным военнопленным», – говорится в заявлении Владимира Рубана.

О засаде боевиков и большом количестве убитых и раненых информацию подтвердил и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«Хреново! Только поехал в столицу, одна из боевых групп напоролась на «п***сов». У нас страшные потери… Отомстим!!!» – написал Ярош на своей странице в Facebook.

Фото – “Украинская правда”

По теме: В лагере террористов начались паника и массовое дезертирство

В Донецке гремят взрывы, повреждаются здания, гибнут люди (ФОТО)

Донецк медленно разрушается (ФОТО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: