Начальник облавтодора запутал ГАИ, водителей и пешеходов (ФОТО)

11 серпня 2014 о 11:45 - 2326

Avataradmin


Начальник облавтодора запутал ГАИ, водителей и пешеходов (ФОТО)

В июне 2014 года на перекрёстке пр. Правды и ул. Совхозной в Днепропетровске появилась странная дорожная разметка пешеходного перехода (см. фото выше).

Дело в том, что на регулируемых пешеходных переходах так называемая «зебра» не наносится, а обозначается такой переход исключительно пунктирной линией. Но дочернее предприятие Автодора решило внести некие инновации в дорожную разметку и нанесла на одном перекрёстке сразу два её вида («зебру» и пунктир).

Активисты движения «ЗОВ», заметив данное несоответствие госстандартам, написали обращение на горячую линию губернатора области. В своём заявлении активисты просили наказать виновного и нанести правильную дорожную разметку на данном перекрёстке.

После заявления активистов ГАИ выехала на место, обследовала «художества» и выписала на начальника ДП «Днепропетровский облавтодор» штраф за то, что его предприятие, без согласия на то ГАИ, проявило самодеятельность и нарисовало «зебру» в том месте, где быть её не должно. Штраф за подобные действия составляет от 510 до 680 грн.

В официальном ответе ГАИ, который она направила заявителю, отмечается и то, что начальник ДП «Днепропетровский облавтодор» закрасил (наверно лично) неправильную разметку ещё 12 июля 2014 г.

 

Активисты «ЗОВ» не поверили этой информации и сами проверили исполнение работ.

Фото ниже сделано 9 августа 2014 г. и в комментариях оно не нуждается.

Остался теперь открытый вопрос, накажет ли ГАИ ещё раз того же начальника за то, что неправильная разметка на дороге как была, так и осталась?

Источник: ЗОВ

По теме: Вместо Днепрдорсервиса разметкой «зебры» занялись сотрудники «Скорой помощи» (ВИДЕО, ФОТО)

В ГАИ «посчитали» ямы на дорогах и отчитались о незаконных парковках

ГАИ начала документировать нарушения ПДД «блатными» водителями

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: