Во время матча «Днепр»-«Копенгаген» российских флагов не было

04 серпня 2014 о 10:25 - 1826

Avataradmin


Во время матча «Днепр»-«Копенгаген» российских флагов не было

Руководство НСК «Олимпийский», обеспокоенное дракой во время матча ФК «Днепр» – ФК «Копенгаген» (Дания), который состоялся 30 июля на стадионе, сделало специальное заявление, подписанное коллективом стадиона.

«Обращаемся к представителям средств массовой информации, а также к болельщикам не распространять ложную и недостоверную информацию, не разжигать вражду и расистское настроение», – призвало руководство стадиона.

30 июля 2014 года во время столкновения между болельщиками ФК «Днепр» и ФК «Копенгаген» (Дания) руководством стадиона и управлением безопасности было сделано все возможное, чтобы прекратить конфликт, защитить иностранных болельщиков и оставить от посещения матча приятные воспоминания, сообщается в заявлении.

Во время матча ФК «Днепр» – ФК «Копенгаген» (Дания) на территории НСК было привлечено 330 стюардов для проведения осмотра зрителей, обеспечение гостеприимства в блоках, ВИП-секторах и для контроля обстановки на беговых дорожках. Для обеспечения охраны общественного порядка было привлечено 84 охранника службы стадиона (стюардов по безопасности).

Согласно Закону Украины «Об особенностях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей», сотрудники Министерства внутренних дел Украины на территорию НСК не привлекались.

«Для недопущения нарушений требований Регламента, а также для борьбы с использованием символики расистского, фашистского и ксенофобского характера стюардами проверяются все баннера и флаги, которые заносятся на стадион. Поэтому информация, распространенная в интернете относительно российского флага, не является правдивой», – акцентируется в заявлении.

«Во время столкновения с сотрудниками управления безопасности НСК «Олимпийский» и стюардами были приняты все меры по недопущению физических противостояний между болельщиками клубов. Сделав «живой кордон», стюарды и охрана оттеснила болельщиков ФК «Днепр» в сторону размещения их блока. В это время сотрудники стадиона подвергались применению физической силы со стороны ультрас команды ФК «Днепр».

После столкновения руководство управления безопасности НСК «Олимпийский» предложило для защиты жизни и здоровья иностранных граждан ввести на территорию стадиона необходимое количество сотрудников милиции, однако, ссылаясь на требования закона (статьи 15 Закон Украины от 8 июля 2011 года № 3673-VI «Об особенностях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей»), сотрудники милиции отказались выполнять эти действия.

Поэтому руководство НСК «Олимпийский», быстро приняв решение, разместило болельщиков ФК «Копенгаген» в отдельной корпоративной ложе (отдельно отгороженное место в бизнес-секторе) для дальнейшего просмотра матча. Сообщаем также, что обращений к медицинским специалистам со стороны болельщиков не поступало. А принятое решение по размещению в ложе болельщиками ФК «Копенгаген» рассматривалось положительно, с удовольствием. Никаких нареканий относительно работы сотрудников стадиона от болельщиков ФК «Копенгаген» не было.

Согласно предложению НСК «Олимпийский» болельщиков ФК «Копенгаген» по завершению матча вывезли на автобусе МВД Украины в сторону отеля.

Учитывая вышеизложенное, сообщаем, что руководством НСК «Олимпийский» накануне и во время проведения матча был осуществлен весь комплекс мер по надежному и безопасному проведению матча международного уровня. Однако в своих действиях НСК «Олимпийский» был ограничен со стороны организатора матча.

С целью предотвращения повторения подобных ситуаций на матчах в будущем, НСК «Олимпийский» обращается ко всем болельщикам, а также представителям ультрас не нарушать правила поведения на стадионе, не разжигать любую рознь и не использовать физическую силу для унижения чести и достоинства других граждан. Футбол должен быть вне политики! Футбол всегда объединяет!» – резюмируется в заявлении коллектива НСК «Олимпийский», размещенном на официальном сайте стадиона.

Фото –  Fcdnipro.ua

По теме: Днепропетровские ультрас организовали патриотический перформанс на стадионе (ФОТО, ВИДЕО)

На марш ультрас за единство Украины напали пророссийские активисты: есть тяжело раненные (ВИДЕО, ФОТО)

Как «маевка» в Одессе превратилась во всеукраинскую трагедию (ФОТО, ВИДЕО)

Околофутбол, деньги, власть: почему российские фанаты не свергнут Путина

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: