В Шахтерске погибли днепропетровские десантники (ОБНОВЛЕНО)

01 серпня 2014 о 07:46 - 3757

Avataradmin


В Шахтерске погибли днепропетровские десантники (ОБНОВЛЕНО)

Боевики в Шахтерске обстреляли из «Градов» десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины военной части А1126. Об этом сообщают источники hromadske.tv со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также самих военных.

Согласно сообщению, 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество пока назвать трудно. В ночь на 1 августа их вертолетами транспортировали в Днепропетровск.

«Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним «лупят» с 4-х сторон «Град». Они попрощались. Сказали – шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжение не было», – сообщил источник накануне.

В то же время, «Украинская правда» со ссылкой на слова пресс-офицера штаба АТО Алексея Дмитрашкивского сообщает, что в бою под Шахтерском погибли по меньшей мере 10 десантников, данные о потерях и раненых уточняются, опознать тела в некоторых случаях трудно.

«Вчера около 6 утра колонна десантников, которая выполняла задачи по перемещению, попала в засаду в районе Шахтерска. Состоялся бой. В результате боя имеем погибших и раненых», – сказал он.

«На сегодня 8 тел погибших террористы передали украинским военным… Сложности в том, что среди погибших есть и террористы… Есть определенные трудности по опознанию тел. Так как колонна была обстреляна, пока опознание тел имеет некоторые трудности», – сообщил Дмитрашкивский.

«Речь идет (сейчас) о 14 погибших, но 4 из них – вообще неизвестно, то ли наши, то ли террористы… Окончательные данные будут после опознания тел, по окончании переговоров с террористами об их передаче», – сказал представитель штаба АТО.

На вопрос относительно числа и состояния раненых Дмитрашкивский ответил, что пока сведений об этом нет. «Выясняется», – сказал он.

О том, что в Днепропетровск ночью были  доставлены раненные сообщил главврач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко. 

«Ночью был борт. Впервые увидел, как пуля разрушает структуры мозга. С такими повреждениями, увы, не живут. Пока боремся… Утром провели обход. У тяжелого раненого формировали культю для протеза. Ему 20, он мечтает быть врачом. Дай Бог, чтобы ему хватило сил», – написал на своей странице в Facebook Сергей Рыженко.

 

//

Напомним, российский боевик хвастается снимками на фоне погибших украинских военных.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: