Командующий «Півдня» упрекнул население Донбасса в поддержке боевиков

17 липня 2014 о 10:36 - 2185

Avataradmin


Командующий «Півдня» упрекнул население Донбасса в поддержке боевиков

Об этом он сказал в интервью «Обозревателю».

«Если бы некоторые (местные жители — ред.) не продавались за 100, 200 и даже 50 грн, не выходили на улицы, не ложились подгусеницы наших машин, если бы они нас не предавали, мы бы тогда контролировали ситуацию и не допустили бы такого беспредела. Они нас не пускали никуда. Их сепаратисты купили с потрохами», — заявил Хомчак.

Он привел в качестве примера случай с расстрелом украинских военнослужащих под Волновахой.

«Когда они (военные — ред.) приехали, местное население, которое потом просило прощения, начало их выгонять. Не их первых, на самом деле, блокировали. Нас уже два месяца до этого блокировали в Донецкой области. Но у нас есть задача, которую необходимо выполнить», — сказал командующий.

По его слова, местные жители не пустили к месту оборудования блокпоста грузовик с бетонными блоками из Днепропетровска.

«Потом оказалось, что им привезли бетонные блоки, а местные сказали: мы вас не пустим — и они блоки выгрузили где-то в другом месте. Почему? Блоки везли из Днепропетровска, обеспечили кран», — отметил Хомчак.

«Блокпост там до сих пор стоит, и они (местные жители — ред.) цветы, венки носят. Они поняли, наверное, что сделали, но, к сожалению, погибших уже не вернешь», — добавил он.

Напомним, 22 мая в результате нападения террористов на блокпост украинских военных под Волновахой на Донетчине погибли 16 человек, более 30 ранены.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: