Днепропетровские бойцы поймали шпиона и захватили террористов (ВИДЕО)

25 червень 2014 о 12:47 - 2518

Avataradmin


Днепропетровские бойцы поймали шпиона и захватили террористов (ВИДЕО)

В Донецкой области на одном из блокпостов бойцы батальонов территориальной обороны Днепропетровщины остановили машину, в которой был найден чемодан с подготовленным к слежке летательным аппаратом. Владельца аппарата передали в СБУ, сообщает ТСН.ua.

Еще один беспилотник удалось сбить возле Амвросиевки.

Такие летательные аппараты очень опасны, ведь через видеокамеру в режиме реального времени передают, где и как расположены украинские бойцы. Эту информацию используют террористы для прицельных ударов по блокпостам и расположениям военных.

Кроме того, бойцам батальонов территориальной обороны Днепропетровщины удалось задержать более 20 террористов и отбить у них целый арсенал оружия. Это более трех десятков автоматов, гранатометов, пулеметов. Гранаты и патроны собирать пришлось буквально ведрами.

Все изъятое оружие современное. Среди него и то, что террористы отобрали у украинских военных, прикрываясь мирным населением в начале беспорядков на Востоке.

«Попадается оружие, которое тогда забрали у наших десантников. Есть оружие, которое у нас по учету числится, что оно в Крыму осталось. Есть оружие, которое не проходит по нашему номерному учету. Это говорит о том, что оно завезено извне», – рассказал командующий войск оперативного командования «Юг» Руслан Хомчак.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: